Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 21:26   #6
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Я паял миди шнурок сам, из шнура от старой мышки, там как раз 5 контактов. Припаял симметрично и всё работает.
Если подключение по мидиЮ то питание для клавиатуры необходимо штатное, т.е от блока питания. По юсб питание не всегда нужно, восновном оно идет от компа.
Целесообразность выбора подключения имхо пофигу, у меня всё работало со всеми шнурами, и миди и юсб без проблем и глюков.
Просто если подключить через юсб, то при установке драйверов клавиша определится как и положено(модель и т.д.) , а по миди она не определится, а будет просто как миди-девайс какой нибуть нонейм. Но работать всёравно будет.
Если на клавиатуре есть дополнительные контроллеры типа - транспорт(старт,стоп,REC)то лучше использовать ЮСБ,т.к. для этих опций нужны драйвера клавиатуры. Через обычное миди подключение часто есть проблемы, т.к. по шнуру поступают только стандартные миди-сообщения..
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Magnusstudio:
coffee (23.05.2013)
Дополнительная информация