Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2019, 09:51   #167
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor88 Посмотреть сообщение
ну и зря.... тут уже несколько человек писали про их звучок... у меня тоже были они. продал нафих, не стоят они тех денег по соотношению цена\звук... плюс лишний 1.5 кг чугуна к весу колонки.

громковаты они под родной НЧ динамик и больше ориентированы на выпучивание середины и верхней середины... верха там унылые какие то даже с эквалайзером.

ПЫСЫ: отменяй заказ пока не поздно
Сколько людей - сколько и ушей (мнений). Сержу44 больше понравились драйвера с титановой диафрагмой, чем с полиимидной, которые у меня стоят. Лишний вес к колонке 1 кг, ведь старый драйвер тоже имеет вес. Я думаю, что звук колонок сильно зависит от пульта. У меня с обеими пультами, хоть и с разными настройками вполне себе нормальное звучание, во всяком случае, намного лучше, чем то, что я слышал у местных лабухов. Выпирание середины правится эквалайзером, а за счёт запаса по середине и верхам звучание гораздо лучше, нежели с родным драйвером, где ударная установка в общем звучании находится где-то на задворках и при добавлении ВЧ добавляется только срач. Не знаю в чём "унылость" верхов, но тарелки с этого драйвера звучат гораздо "живее", чем со штатного. И хай-хет звучит не "чах-чах-чах", а "тс-тс-тс", в отличие, практически от всех бюджеток. А с титаном, по отзывам слышавших, железо ударника звучит ещё лучше. Может на дискотеку и не стоит менять драйвер - и так сойдёт, но, для пения, крайне рекомендуется. Петь стало намного легче, как раз за счёт этой середины, почти, как с трёхполоской, где СЧ-динамик сильно облегчает пение. И ещё на счёт выпирания по середине. Может по верхней середине, но не по нижней середине, как и у всех бюджеток, и у тех же АРТ715. Низ (мид-бас) нормально слышен и чувствуется даже на улице, если нормальная запись. А вот с низкой серединой не всё так просто, попытки её добавить добавляют "срач" и "убирают" чистоту записи. Там тонкая грань между хорошей слышимостью инструментов в этом диапазоне и началом искажений, даже не искажений, а какой-то ведёрности, бочковатости звука, лишней середины, как бы. По ходу, бюджетки не способны нормально её воспроизвести. Наверное, поэтому, колонки делают с провалами в этих частотах, чтобы при добавлении громкости, было меньше искажений. Это моё предположение. Чтобы было и с "мясом" и чисто, прозрачно по всему диапазону - это совершенно другая цена и почему-то мне кажется, что не двухполоска.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 17.03.2019 в 10:02
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
andreyss (17.03.2019), volodonor (17.03.2019)
Дополнительная информация