Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2019, 00:06   #170
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy32 Посмотреть сообщение
Музыкант63,
что звук колонок сильно зависит от пульта.... В основном звук колонок зависит в первую очередь от самих колонок.Люди начитаются Ваших в основном отзывов и выкидывают деньги на эти драйвера,а потом не знают куда их деть.Не легче заменить колонки ,и не заниматься ерундой.А звучание пультов ,это другой вопрос.
Да сам не думал, что сильно зависит. Когда подключили мой Саундкрафт М-4 к "Саундкингам" я был удивлён, что они не так уж отвратно и звучали, как с пультом "Беринжер", с которым их раньше подключали. Да и я, как-то не добился вменяемого звука микрофона ни с "Беринжером", ни с ЗЭДом. А отзывы, кстати, не только мои были, но, кроме того, были ещё и записи звука таких колонок и ни один форумчанин не сказал, что колонки звучат плохо, скорее наоборот. Конечно, если есть деньги, то можно и заменить колонки, только прибавить нужно гораздо больше денег, чем на драйвера.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Victor88 Посмотреть сообщение
Мне очень казалось понравились эти драйверы поначалу, но видимо, за неделю-другую они "прогрелись" и звук изменился ... казалось что чик-чик пропал нормальный. а середина повыперла... как будто диапазон сместился вниз... и они мне разонравились и я их продал!

Я думаю. что для воздушного верха не стоит брать драйвера с диафрагмами более 1.25"... все таки драйвер в какой то степени это и пищалка, масса диффузора нужна маленькая... может быть DE-14 или DE110 и DE120 хватило бы ! Он и дешевле намного и легче и АЧХ у него вроде по даташиту более горизонтальная!
То, что у вас произошло странно, у меня звук драйверов не изменился. Но, у меня не титановая диафрагма.
А по размеру, не знаю, может вы и правы, подвижка ДЕ12, пишут подходит вместо сгоревшей штатной мембраны.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
А по размеру, не знаю, может вы и правы, подвижка ДЕ12, пишут подходит вместо сгоревшей штатной мембраны.
Нет, ДЕ12 не подойдёт. Как раз по рекомендуемой частоте среза (не ниже 1.6 кГц) подходит ДЕ250. В колонке - 1.7 кГц.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 18.03.2019 в 00:39 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация