Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2016, 06:05   #46
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Мне демонстрировали эту программу на 4-х полосном комплекте (все 4 полосы активного деления). Идеальный сетап для тест-драйва...

Инструмент позволяет грубо свести полосы по задержке, а в фазе или противофазе находятся полосы в месте сшивки - не известно и средств для анализа фазировки в программе нет.
В SMAART можно "под микроскопом" рассмотреть место сшивки полос, задержку и угол фазы между ними, после чего с ювелирной точностью их свести.
С APL TDA же можно бесконечно крутить фазу и "наслаждаться" выводами разного времени задержки.
Так же мне не понятны "приколы" с анализом, когда на замере видно, что нужно задержать полосу на 1.5мс и когда выставляешь эти 1.5мс, после замера оказывается, что полосу нужно задержать еще на 1мс..
Ок, вбиваешь еще +1мс и в результате очередного замера оказывается, что ты уже передержал на 1мс, т.е. нужно возвращать обратно, путем "подбора"...
Собственно софт нужно дорабатывать, а точнее интегрировать инструмент анализа фазы. Передайте это Раймонду, он мне не отвечает, видимо в амбициях...

Сделал вывод, что грубые просчеты программа может показать, а точные значение НЕТ, т.е. для новичка софт в том виде какой он сейчас может быть полезен, а для профи - нет.

Мне очень не нравятся слухи, а возможно даже преднамеренные "спекуляции" на тему того, что SMAART врет и неверно определяет задержку....
На сей счет считаю, что замеры еще нужно уметь делать и в руках обезьяны Смаарт действительно может показать черт знает что....
От опытных коллег претензий к SMAART никогда не было! У меня в том числе.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 05.04.2016 в 06:29
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
LR Fader (27.04.2017), Stepan Mega (05.04.2016)
Дополнительная информация