Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2016, 07:54   #52
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Да Бехр простукивал у меня АС, и выставлял задержки. Даже полярность динамика может поменять если сочтет необходимым. Вы это имеете ввиду? Или я чего то упустил, как он поградусно вращает?
Нет не там. Автоматическую настройку Берингеру я бы не доверил )))
В настройках выходных каналов есть функция поградусного вращения фазы, на той же странице, где выбирается между Normal / Invert.

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Далее в тип фильтра вы не полезете если не искушены
Я бы заменил слово "искушенный", на "опытный", так будет логичнее.

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
99% юзают не свою акустику, а купленую
Значит могут просто загрузить фирменный пресет.

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
а значит в данном случае АПЛ актуальнее.
Если есть фирменный пресет, тогда это нужно не более чем ради любопытства.

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
ТО что рассказываете вы - это настройка АС, подбор фильтра, настройка фазы ачх, занятие трудоемкое и долгое.
Разработка фирменных пресетов это трудоемкое занятие, но этим занимаются производители, а не пользователи.
Опытным пользователям достаточно загрузить пресет и внести коррекцию, для опытного пользователя здесь нет ничего трудоемкого.
Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Кстати если не трудно насчет удачного фильтра, насколько я понял из семинаров Маурицио есть только пара фазолинейных (почти)фильтров ЛИнквиц 12 с переворачиванием полярности и Линквиц 24. Разве используя их мы не получаем гарантировано нормальное соединение по фазе? Или и тут я не правильно информирован?
Правильно информированы, но соединяется по фазе только электрическая точка раздела, на которую так же влияют многочисленные факторы, начиная сабсониками, эквалайзерами и заканчивая самим акустическим оформлением, его ГФЗ, ФЧХ и физическим расположением в зале, в результате чего в 90% акустическая точка сложения и фаза мимо.

Добавлено через 19 минут
rew432, не вижу благодарностей! Либо вы мне ставите "Спасибо" и мы продолжаем по существу, либо дельные советы заканчиваются!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 05.04.2016 в 08:15 Причина: Добавлено сообщение
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
deadoff (28.01.2017), rew432 (05.04.2016), Stepan Mega (05.04.2016)
Дополнительная информация