Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2020, 15:34   #177
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
60-70 это за пластик, нерж. дешевле-около 40. Дело в том, что надо еще посчитать термоконтролоер, автоматику защитную, как правило машинки делают двухслойные ато 86 градусов руки не скажут спс) да и кушать производителям охота вот и накручивают)))
Нержавейка дороже, термоконтроллер уже встроен в тэн, защитная автоматика это датчик уровня воды(нахрен не нужен), Двухслойные стенки только для удорожания и с успеход заменяются обычным чехлом, утеплитель это строительная пена или пеноплекс(копеечная цена). Накрутка почти 800%, в наше время столько жрать вредно. Мне один из "производителей" написал какой-то бред про электронику(!!!) в генераторе(видимо, имел в виду светодиод, впаянный параллельно термореле) и сложные рассчёты выходного сопла относительно полезного объёма и т.д., а сам даже не в состоянии понять суть процессов, происходящих внутри этого "генератора"

Добавлено через 18 минут
Кстати, я удалил своё видео по изготовлению "генератора" с Ютуба,лишь для того, чтобы в моём городе никто не делал эти выварки по моим же инструкциям, но т.к. конкурент просто купил готовый генератор, то изготовление второго "генератора" я выложу в Ютуб, чтобы все понимали насколько их обувают

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
тен(2500вт) со встроенным термодатчиком(1600 рэ)!
Вчера поехал на рынок и купил два итальянских тэна с термоконтроллерами. Один 2500 вт, другой -2000 вт. Оба тэна обошлись мне в 2400 руб(за два тэна) . Такие же тэны, но китайские имеют цену по 500 руб. за штуку

Добавлено через 24 часа 18 минут
Блин, как не вовремя эти полудурки-блоггеры потравились....это ж, надо быть таким дебилом!
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 05.03.2020 в 15:52 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
drtosha (04.03.2020)
Дополнительная информация