Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2024, 19:32   #68
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Саша я не об этом, я о том, что голос за кадром говорит, что если у вас 2-3-4 саба , то строить кардиоиду НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО...

Про цифры я тоже писал, что сравнивать нужно 3 против 2+1...в твоём видео 2 против 2+1...в видео от deadoff, 2 против 1+1...
3 саба с одним перевёрнутым с увеличением расстояния будет стремится по давлению к трем направленным вперёд, на средней частоте кардиойды. Но в помещении, на расстоянии кардио стек может оказаться громче чем три саба вперёд, изза того что нет отражений от задней стены которое с ростом расстояния по громкости будет догонять прямой звук.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Саша я не об этом, я о том, что голос за кадром говорит, что если у вас 2-3-4 саба , то строить кардиоиду НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО...
Маурисио на семинаре сказал, если работаете в помещении и сабов больше одного стройте кардиойду. Да кидать сюда видео в котором он это не говорил не нужно. Это было на семинаре в Астане и записи этого семинара нет.

Добавлено через 4 минуты
Так что тут слово Мауриссио против слова чуваков на видео. На улице само собой строить кардио есть смысл только если бас на сцене мешает работе артистов или звукорежиссёра.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 07.03.2024 в 19:36 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация