Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2018, 00:39   #1
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 31
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Выбор топов и сабов активных, помогите советом

Всем привет, профи! Мучаюсь выбором уже 3 недели, перечитал все форумы, никак не могу определиться, чтобы не прогадать.
Приобретаем в школу для актового зала 2 топа и 2 саба. Размер зала около 15*12 метров, высота потолка метров 6.5.
Отделка пола паркет и деревянная сцена с задником. Тканевые сидухи по всему залу. В остальном - три бетонные стены.
Бюджет 100 тыс на топы активные. И на сабы активные 98 тыс. Можно наоборот...
Пока присмотрелся для звука к RCF ART 315-A MK4.
С сабвуферами вообще не могу придти к какому-то умозаключению! С одной стороны нужно что-то прилично мощное, но хочется и качество приемлемое, а не уханье унылое в виде каши. Может быть лучше один саб, но мощный типа Turbosound Milan M18B, т.к. зал довольно проблемный по звуку?
Из акустики слышал как звучать только Альто 2х полоски и бехры типа 215. И то и другое не совсем приятно, но бехры более детальные, альто вобще муть глухая. Поэтому эти бренды вроде как отбросил..
Очень хочется услышать рекомендации по оснащению!
Всем огромнейшее спасибо за советы! Думаю многим бюджетникам пригодится эта тема!

Добавлено через 2 часа 16 минут
Ещё есть вариант из связки Ямаха DBR15+DXS15. Но в магазине, где нацелились приобретать нет в наличии этих сабов(((

Последний раз редактировалось unitvisual; 13.04.2018 в 02:56 Причина: Добавлено сообщение
unitvisual вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация