Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2023, 12:56   #73
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,938
Поблагодарили: 1,429
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Никитенко
Игорь, а чем же всё-таки приклеить мембрану ?
Не знаю конструктива Вашей ВЧ.Изделий с такими подобными было 10-20 разных производителей и разный конструктив изделия.Если не оригинал,А оригиналы почти не попадались -подобных изделий сотни и более на таких мембранах.Если не оригинал(а это почти всегда)Смотрел высоту катушки,считал и измерял высоту фланца,подгонял шайбами,центровал по наибольшему СПЛ-фиксируя маляркой(скотчем)подавая генератор(или музу через фильтр).Использовал любые клея для материалов(мембрана-установочное место) точечно(чтоб зафиксировать мембрану)-обычно конструкция сама фиксирует отцентрированную мембрану.Пару дней назад собирал JBL 2408-2 от ПРХа,вообще решил не пользоваться клеем,хотя по заводу там много склеек было.Мембрана там самоцентрирующая.
Каждый случай индивидуален.
А так на фото обыкновенная китайская мембранка за 50 центов.В бытовуху я бы ставил шёлк,в ПРО-текстолитовую.Да и мелком ПРО -такие встречал,эминенс,фостекс,тонсил,и прочих.
Как получите-сравните катуху с оригиналом-может высота разная быть ,провод и прочее.
Вагную,что 50процентов звучание будет отличаться от оригинала.Поэтому менять лучше сразу пару.
Кстати на подобных мембранах и твитерах я ощутил 20 кГц,как-то ....Больше не на чём...
имхо
Да обратил внимание-у Вас не стандартная -1.1 дюйма(28 мм),такие не попадались штуки.Поэтому и цена не 50 центов....Специализированная...
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация