Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2021, 17:21   #75
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
с другими диапазонами-ну так сканить нужно перед использованием на замусоренные каналы диапазона
еще момент-китайские псевдокопии радиосистем мусорят вне диапазона, и на соседних каналах
к примеру не удавалось запустить более 3 одновременно работающих подделок слх серии шуров, в любых комбинациях каналов

вообще радиоменеджмент-очень серьезная тема, особенно в нынешних реалиях, когда рядом на площадке соседствует огромное количество радиотрактов
многие из которых неофициально ввезены, многие мусорят вне диапазона
да и те диапазоны, которые затыкаются у Ваших коллег-они разрешенные?
или как всегда-понатягали непонятно каких радиков из за границы в ручной клади, а потом удивляемся?
у меня в городе есть 2 ведушки с китайскими слх шурами, по памяти диапазон в районе 500 с копейками мГц, они вполне успешно гадят в 780мГц-овые синхи, и в 630мГц-овые оригинальные шуры
как то так...
Это да. Вот типичнейший пример. Я тестировал китайскую ноунейм радиосистему ушного мониторинга. На борту 4 группы по 10 частот. Оказалось это эффективнейшая глушилка для UHF-диапазона! Например, если выбираешь банк 2 канал 8, то зашумленным, ослабленным, но вполне слышимым сигналом оказываются загажены к примеру каналы 4, 5 и 10 того же банка (!), каналы 5, 6 и 10 банка 3 и 1, 2, 4, 7 и 9 каналы банка 4. Я не "к примеру" и не "навскидку" называл номера каналов, я прошелся по всем каналам и послушал. И это только в её родном диапазоне, соседние я прослушать не имел возможности. А теперь представьте, что происходит если такой дряни на сцене три штуки... А если у них ещё и мощность передатчиков серьёзно завышена, как это частенько делают китайцы для уверенности приёма своих мусорных радиосистем...
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация