Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2022, 13:31   #1116
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Как звукореж тебе случай неприятный со мной расскажу. Немного имеющий отношение к дело поэтому наглядный. Играли на фесте в солянке, по 10 минут на подготовку команды. Мы всегда через мой цифровик работаем - попросил стереопару у местного звукача - подключил майн, включаю - ни один инструмент не играет от слова вообще - просто молчат - а ревер есть на всех каналах. Я минут 10 понять не мог...ДУмал пульт сломался. ЧТо это было по твоему?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Shchegolroman
В самом начале диалога я написал, что на слух помимо музыки использовал свип тон 20-20к и при прослушивании не равномерность в точке раздела кроссовера меня устраивала. То есть вы допускаете, что на слух при прослушивании свип тона ямы допустим, на 100 гц нет (и при воспроизведении третьоктавного розового шума с последовательностью 80, 100, 125 ее тоже нет), а на самом деле при измерениях из-за противофазы есть и я её не услышал?
Кстати, в твоем видео, где Смоктин по твоей версии сейчас ржёт - он допускает ошибку) Не при 120, а при 180 синус сложится в ноль )))
Во первых противофаза это частный случай -180 градусов. Тяжелый и заметный так сказать. Во вторых источники излучения не находятся в одной точке - что уже само по себе разница фаз.
Вот теперь представь что разница 60 градусов примерно и на свип тоне ухом ты ее не заметишь.
Блин я тебе сейчас проповедую ....Хотя проповедником не являюсь. ТЫ правда думаешь что например Лакустик является лакустиком потому что они делали ставку на уши а не на физику?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Не все оркестры 440Гц за Ля считают...
Они так слышат :)

Последний раз редактировалось rew432; 10.08.2022 в 13:45 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация