Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 00:12   #13
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motoss Посмотреть сообщение
иногда удается улучшить звук путем размещения стереопары не вдоль короткой, а вдоль длинной стены. Удачи!
Цитата:
Сообщение от Redimor Посмотреть сообщение
Попробуйте разнести порталы пошире, так, чтобы расстояние от сцены до портала было равное от порталов до конца зала. Получится каждый портал на половину зала. Поднимите топы как можно выше и наклоните над головами слушателей на 15-20 градусов. По опыту это самый оптимальный вариант в такой ситуации. Конечно охватить 60 метровую ширину не выйдет, тогда нужно по два портала на сторону, два по углам и два по центру. В общем задача равномерное покрытие, прямой сигнал должен преобладать над отраженным.
Если бы я озвучивал дискотеку или фоновую музыку,то да.Кабацкая же моя специфика требует,чтобы звук исходил от исполнителя,от сцены.Клиенты,которые хотят пообщаться между собой усаживаются за дальние столики,кому нужна музыка-рядом со сценой.Перед сценой танцевальный "пятачок" образуется.Т.е. каждому - свое.Равномерная озвучка здесь не прохиляет.Сразу начнутся жалобы-одним громко,другим тихо.Топы поднимал,куда только не направлял,но разрывать исполнителя с источником звука очень для всех некомфортно получается.А сабы вообще девать некуда,только на сцену,сами на себя и на меня работают,а в зале кроме гула нет ничего.У меня на сцене звук очень кайфовый.А в зале-
Может местами с клиентами поменяться?
....

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от МедведЪ
Ни фига себе! Это же просто коридор...
Да уж,самахивает на здоровенный коридор...
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 31.05.2009 в 00:27 Причина: Добавлено сообщение
КП вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация