Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 08:12   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Зависит от настройки частот, я например всегда отстраиваю по "боковому" звуку, а он сильно отличается от прямого(мягкий, софтный с низами) - прямой же у меня (простите нас уши) яркий и серединный ибо если его сделать мягким софтным с низами, то с боку будет сплошная вата...

Далее пофантазируем - был бы такой рупор конструктивно защищавший от прямого излучения (обязательно), но прекрано "распыляющий" верха по полуокружности вперед...
Но тогда держись певэца - заводки обеспечены!
А вообще хотелось бы такие верха чтоб непонятно было откуда они выходят, звучат везде одинаково громко-качественно и приятно уху!
Ведь за что мы любим хорошие мики - за то что они тембрально звучат кайф в соотношении "верха-низа-серединка" и с любой оси ловят звук тембрально одинаково...
Блин, вот бы и акустика такой была!
Давайте расчитаем идеальную коробку!!!


ЗЫ. Если спереди колонки добавить не силно выпуклую полуокружность чем можем мы ее "нашпиговать"?
Вам слово товарищи акустики-звукоинженеры...
Чтоб у писчалок небыло прямой атаки на уши!

А ведь кто-то уже озаботился!
http://www.ixbt.com/dvd/mirage-omni.shtml
ну направим пищалку в потолок или под 45 градусов, только тогда ее мощность надо бы увеличивать как можно больше.Упс на рисунке именно это да еще и широкополосник также направлен)))
Лет черти сколько назад была передача ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ, там умельцы сворганили плоские колонки метр 0.5*1 метр, толщина их была см 3-5, стояла одна большая излучающая мембрана и куча магнитов.Что там и как усовершенствовали они я не совсем понял, запатентовали они только расположение магнитов .Самое главное что от мембраны был звк который был слышен одинаково хорошо и на приличное расстояние .а главное габариты. но видимо эта технология так и не прижилась илил ее кпд был ещещ ниже чем у традиционных динамиков.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация