Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2019, 23:21   #375
Местный
 
Аватар для AlexViolov
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Ялта
Сообщений: 284
Поблагодарили: 230
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем!
Я до недавнего времени оставался ярым "шуристом", хотя перепробовал массу миков различных фирм и ценовых категорий. Мой "парк" начался с Шурика 565 SD в далекие 80-е, первый "солидольный" мик))). Хороший микрофон, может потому что первый? Был жестоко юзан на всяких мероприятиях, но честно работал пока его не утопили в бассейне...
Уж не помню откуда, но появился самопальный харьковский а-ля SM-58, и что я вам скажу: этот раритет до сих пор в "парке" и звучит! Если надо отработать очень шумную-пьяную вечеринку - лучше не найдешь, прекрасная "читаемость" в "накрученном" миксе.
Конечно же есть и "стандарт" - северо-американский SM-58. Этот мик для работы на воздухе и в стиле рок или порычать чего для "правильных пацанов". Хотя он универсален, можно иметь только 58-й и большинство вокальных задач решаемы.
Далее, опять же Шурик, но уже конденсаторный - Beta 87A. Это мой любимый, так как с возрастом все чаще хочется и приходится петь лаунж-программы в небольших залах с прекрасной акустикой. Этот мик даже мысли передает, мне так кажется...
Все это проводное, и я зарекался (после радио AUDIX OM6) что-либо приобретать, связанное с радиоволнами. Но недавно, почти "на шару", мне попалась SENNHEISER EW100 G2 с "ручкой" SKM100-835, и чет я попробовал ее на мероприятии... Ха, братцы, она мне понравилась! И вообще, Зины. вай как хороши! Даже с самой простой вокальной головой! Другой звук, в отличии от Шуров, но он прекрасен и имеет право быть (это я как "шурист" вам говорю)!
Ну, а дальше пошло-поехало: G3 Зина с капсюлем 845 (клевый динамический), сейчас ожидаю "ручку" с 865-м капсюлем, это уже конденсаторный. Говорят, оченно приличный-профессиональный микрофон.
Пробовал, мимо проходящие Байера и АКГ-шки, пару мероприятий работал с чем-то дорогим от Электровоза... Нойманы приятны, да и KSM9 хорош, но денег стоят - не всегда отобьешь, да и нежны... Но все это как-то не зашло...
Старые вокалисты говорят, что в мире существуют две микрофонные фирмы: в Старом Свете это Зины, в Новом - Щурики. Все остальные - пристяжные... Может кто и не согласен. В этом, так сказать, "бизнесе", я больше тридцати лет, - мнение такое же и не меняется. Хотя. каждый ищет то свое, во что хочет издавать звуки!)))
Всем хорошего звучания! Нехлопотной работы и щедрого парнаса!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
EV Zx5, Dynacord PM1000, Yamaha AS 312, HK Audio Elias, T.C.Electronic M-One XL, Sennheiser EW100 G3 865, Shure SM58, Shure Beta58A
AlexViolov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили AlexViolov за это сообщение:
iordan (09.05.2019), mihail75 (10.04.2019), OZet (10.04.2019), smereka (10.04.2019), Музыкант63 (10.04.2019)
Дополнительная информация