Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 23:41   #49
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Vladimir,
Ну вот наконец-то разговор переходит ближе к делу...
Цитата:
Сообщение от Vladimir
а зачем столь точное копирование оригинала? Что-бы потом кого-то "удивить" что у тебя оригинальный МАГ?
Я никого не хочу удивить точной копией МАГа. Это нереально. Попытки скопировать вызваны стремлением сделать более-менее приличные саттелиты не занимаясь при этом сложными рассчётами. Но, как видимо, кое-что посчитать всё-таки придётся...
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Узнай внутренний объём этих колонок, частоту настройки ФИ и ваяй что-нибудь своё!
Внутренний объём узнать - не проблема. Из него нужно вычесть объём, занимаемый начинкой. С этим немного сложней, но приблизительно высчитать можно. Это понятно. Я не думаю, что MAG просто от фонаря слепил ящик и втулил туда динамик. Можно предположить, что ящик рассчитан под эту голову. Его размеры известны. Нужно только проверить настройку портов фазоинвертора. А я в этом не силён... стыдно признаться.
Попутно вопрос: какая должна быть частота настройки фазоинвертора для головы M1231 если её Fs = 45,3 Гц? Уже не помню где я вычитал, что при такой конструкции портов длина трубы должна быть короче рассчётной приблизительно на 15%. Значит нужно вычислить длину 2-х портов треугольного сечения, расположеных по углам и сделать их короче на 15%?
И ещё ведь нужно учитывать тот факт, что стенки внутри покрыты звукопоглощающим материалом.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Эти колонки я сделал несколько месяцев назад. Окончательный их вид, могу выложить в понедельник, (если интересно)
Конечно же интересно!
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация