Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2023, 17:30   #20
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
с 1995 года занимался автозвуком...чего я только не пилил...только при чём тут это...мы будем меряться размером органа???

ЧВР в любом виде для меня лично не пригоден для PRO применения...погудеть в авто это одно, а получить для системы целевую кривую в области НЧ и мидбаса в этом оформлении очень проблематично...

Ровный тоннель=классика , сужающийся ближе к ФИ , расширяющийся к рупору со всеми присущими компромиссами...
Вот действительно...мерятся ******ми нет никакого смысла. Я же говорю, я просто на том же динамике делал ЧВР. И он при тех же размерах играл сильно громче фазика. Но его мощу я оседлать нормально не сумел, так на слух фильтра покрутил -фазик все же гораздо органичнее вписывался. Но если делать это по уму - возможно и получилось бы прилично. И макс - далеко не дурак - он понимает что такое про звук. Да и по видео слышно характер звучания. Вообще по мне так фазики - это не чисый звук - просто все привыкли к их характеру. Это как надуть щеки и сказать П воздухом. А ЧВР он как туба звучит. По другому - непривычно. Но мне больше нравится.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
deadoff (15.11.2023)
Дополнительная информация