Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2017, 13:51   #55
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 25
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Не успел я закончить оборудование домашней студии, как начались сразу проблемы со временем свободным :-( Попутно читал форумы, прикидывал варианты апгрейда, чтобы на будущее задел был неплохой.

После замены лампы в ART TPS II, уровень шумов снизился до приемлемых величин, вернее сказать, я нашел положение крутилок, сочетание Behringer B1 -> ART TPS II -> Eurosound 602U -> Sennheiser HD 650 позволяло нормально заниматься под минуса мп3 с пульта. На пульте убрал усиление входного сигнала и это позволило избавится от лишнего шума.

Сочетание Behringer B1 -> DBX ProVocal -> Eurosound 602U -> Sennheiser HD 650 давало еще более чистый звук, причем с некоторыми пресетами звук почти "фирменный" получается. Но нет чего-то, что что ART TPS II добавляет. А если сигнал с ART TPS II пускать на DBX ProVocal , то почему-то сразу много "грязи" появляется.

Для записи я использовал варианты по цифре и аналогу в Creative E-MU 0404 USB, которая подкючена к ноуту Asus N550LF, тут проблем никаких особых не было, все работает.

Собственно, тут чета меня торкнуло (иначе не назвать), перехватил за недорого, преамп DBX 386 и микрофон Rode K2, пока "жаба" спала, ну типа на будущее. И встал вопрос правильного подключения всего этого.

DBX 386 псевдоламповый на 12AU7 на электро гармоникс, но совершенно пустой в плане эффектов, если сравнивать с 376 моделью. Я вот и подумал, в качестве обработки сигнала в Insert подключить, имеющийся у меня DBX ProVocal.

Несмотря на но, что DBX часто ругают, кто-то был вполне удовлетворен связкой DBX 386 c Rode K2, поэтому я и взял оба устройства сразу, опираясь на положительные отзывы. На сайте производителя, цена на ProVocal была ниже, чем на DBX 386, отсюда я решил, что устройство позиционируется ниже классом чем DBX 386, вопрос только в том, на что это влияет. По идее, можно было вообще не брать 386-й, а оставаться на ProVocal, но побоялся, а вдруг микрофон К2 "не раскроет свой потенциал в полной мере".

З.Ы. Брал не дорого, если что, продам. Вопрос, что именно продать, а что оставить.
oLGoL.ru вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация