Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2013, 02:10   #409
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Перенесу сюда затянувшееся обсуждение из раздела продам от любителей "вкачивать" в динамики с рупорным оформлением:

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
...вот поэтому я и завел разговор о "будет ли раскачивать"... потому что сам сравнивал несколько усилителей и NAG, как ни странно, раскачивал рупорные сабы лучше при МЕНЬШЕЙ мощности.
Цитата:
Сообщение от Shamai Sam Посмотреть сообщение
возникли предположения что схематехника оконечного каскада qsc не подходит для субов с таким уровнем компрессии в рупоре...
....я выяснил что 1150 на8ом от 4050 намного меньше 1200 от нага хотя двойное моно по питанию на тороидах
Схемотехника qsc с двойным моно по питанию просто обеспечивает большую среднеквадратичную мощность чем многие модели с импульсными БП, тем самым сильнее нагревая катушку динамика и снижая его отдачу.
Усилитель с более слабым БП обеспечит только начальную динамику сигнала и прижмет среднеквадратичную мощность, что окажется на слух динамичнее и громче.

Получается парадоксальная ситуация: усилитель с более честной мощностью приводит к более худшему результату чем не совсем честный усилитель. Не забываем что для большинства усилителей с ИБП максимальная синусоидальная(или шумовая) мощность обеспечивается только при цикле 1/3, в противном случае или перегрев или кирдык бобику.

На мой взгляд вместо "вкачивания" мощности до одури (особенно на современной танцевалке) лучше озадачиться процессором с пиковым и среднеквадратичным лимитированием, а то скоро скатимся до автомобильных динамиков в звании "топовых".
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
andreypluss (02.02.2013), mdat7677 (04.03.2016)
Дополнительная информация