Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2012, 09:43   #30
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

temkich, Володя Марченко уже ответил, всё верно. А в самом худшем случае, если пульт и скажем клавиши, заведённые в микшер без дибокса питаются от разных фаз и в фазах есть перекос по напряжению (а это сколько угодно встречается!), то сжечь можно технику за милую душу. В этом случае гальваническая развязка директ бокса - спасение.

Nikich 777, Genrikhs, на удивление прилично работают гейты и компрессоры. Всерьёз я с ними ещё не ковырялся, это надо сесть на денёк с ударником и поюзать их полноценно на барабанной установке. Но то, что уже услышал радует, звук не поганят.

А вот пространственная обработка имеет очень незначительный, на грани слышимости металлический оттенок звучания. Я встречал его практически во всех реверах, которые слышал, он мне не нравится. Скажем так, обработка безусловно лучше, чем в М-350 и примерно такого же уровня, как и M-ONE XL. Регулировки там присутствуют во вполне достаточных количествах. Чтобы оперативно отщёлкать ТАР, надо войти в канал и перейти на страничку канальной пространственной обработки, занимает это пару секунд и три движения пальцев, но всё-таки не мгновенно. В этом плане для живой оперативной работы M-One XL или Yamaha SPX2000 предпочтительнее. Зато когда ты вошел на страничку, скорость изменения параметров не в пример выше, поскольку все на виртуальных ползунках, хотя можно забивать и числовые параметры характеристик.

Я думаю, показательно будет сказать, что желания поставить внешний компрессор от Лонга или M-ONE XL (а они у меня есть) у меня не возникает.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 04.10.2012 в 10:01
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Denz82 (18.03.2013), drtosha (04.10.2012), Genrikhs (04.10.2012), Nikich 777 (04.10.2012), OZet (04.10.2012), pasha.mac (05.04.2015), Женя басист (09.06.2013), Милевский Артур (15.10.2014), Шарль (10.10.2012)
Дополнительная информация