Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2017, 16:18   #3
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Продолжаем наш разговор про кто кого заборет, кит или слон.

Сегодня, мои любознательные повелители герц и децибел, я расскажу вам о сравнении Klark Teknik DN200 и Radial PRO D2 с графиками перед глазами.

Итак, уровень выходного сигнала у Klark Teknik DN200 действительно выше, чем у Radial PRO D2 на 21,5 дб. А вот существенной разницы в АЧХ нет, дибоксы вполне себе сравнимы по АЧХ. Для сравнения использовал программу генератор свип-тона FG Pro, установленную на телефон с Андроидом (ни разу не профессиональная программа, использовал исключительно как источник свипа) и программу Analyzer с выбранной дискретностью 1/12 октавы, установленную на iPad. Сигнал с телефона посылался поочерёдно в дибоксы, поочерёдно подключённыеаемые к залинкованным каналам микшера. Просьба не обращать внимания на то, что жёлтая результрующая кривая в обоих случаях реально кривая, как бык поссал. Это просто неравномерность генератора или аудиовыхода телефона, с которого подавался свип-сигнал в микшер. Для большего усреднения я трижды прогонял туда-сюда свип с периодом полминуты. Всё-таки у нас задача сравнительного анализа, а не выравнивания AЧX.

Таким образом активный Klark Teknik DN200 рекомендуется использовать с сигналами низкого уровня, а пассивный Radial PRO D2 с сигналами более высокого уровня. Всё по классике .







__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 24.05.2017 в 01:18
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Deejay CooL (09.07.2017), Mafito26 (08.06.2017), Vladimeer (04.05.2017)
Дополнительная информация