Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2016, 23:31   #260
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
[QUOTE=Музыкант63]Саша, у тебя акустика получше, понятно, но, на моей такой уж сущестенной разницы по звуку Крафта М и Роланда ВМ3100 я не услышал.
Добавлено через 4 минуты

В том то всё и дело. С чего и надо бы начинать.[/QUOTE]

Насколько я помню, ты же сам не очень лестно отзывался о звуке Роланда ВМ-3100 (сухой звук бюджетной цифры) и рекомендовал мне купить именно Крафт. А Саша говорит наоборот, что Роланд звучит менее окрашено, чем Крафт, т.е он ставит звук Роланда выше, чем Крафта М-4. Ты с ним согласен? Да, и Саша уточнил, что он не отталкивается от звука своих Мартинов, которые тоже окрашивают звук. Он говорил о вменяемой звуковой карте и студийных мониторах.
Тут же такой вопрос - студийные мониторы - хорошо, но, если нет особой разницы на тех колонках, на которых ты работаешь, то, нет и разницы на каком пульте работать. Тем более, что к примеру, на тех же колонках, с тем же ЗЭДом разница была больше, да и Оникс звучал существенно по-другому, т.е. колонки не такие уж и плохие, если разница слышна.
Ну, а пока никто не сравнил лоб в лоб, новую цифру Саундкрафт с тем же Саундкрафтом М-кой или Алленом ПА, хотя намерения были. Во всяком случае пока не отписывались. А то как-то насторожил отзыв Саши, что на фоне цифрового Беринжера, Роланд ВМ-3100 прозвучал очень достойно, т.е. опять же, если я правильно понял, существенной разницы по звуку нет.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Дополнительная информация