Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 13:57   #264
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
А сам-то т/с где??? Ему советы и раньше фиолетовы были, а сейчас его здесь и вовсе нет... А вы тут, похоже, между собой диалоги ведёте...
Я здесь, господа!

Во-первых, хочу выразить благодарность тем, кто старательно пытался разъяснить мне технические тонкости и тратил на это свое время и личную энергию. Ценю, уважаю!

Во-вторых, я взял намеренную паузу, чтобы сконцентрироваться на рабочих задачах и что-то непосредственно сделать.

В-третьих, в общем, для данного этапа достаточное кол-во советов и рекомендаций для того, чтобы переварить и приступить в делу я уже получил. Отвечать на все замечания в теме я посчитал избыточным.

Друзья (позвольте мне уж так называть тех, кто от души и без высокомерия старается помочь советом), я хочу отметить еще один важный момент. Кроме неоспоримого вашего преимуществе в опыте и знаний, который есть у вас и в самом зачаточном состоянии есть у меня, есть еще такая вещь - как личное предпочтение, чувство рабочего момента и ситуации, поэтому подчеркну особенно - своими действиями я далеко не всех могу удовлетворить с позиции объективной правильности. Поэтому, пожалуйста, не надо так сильно переживать, если в каких-то деталях я поступаю не так, как могли бы поступить вы

Теперь от лирики к делу.

Подытожу. Я принял все аргументированные доводы в пользу того, чтобы использовать цифровую технику и качественные акустику, но в силу ряда организационных причин и прочих надобностей я решил направить свои усилия на приобретение двух рабочих частично заменяемых комплектов: бюджетного аналога и бюджетной цифры.

Основной довод в том, что от месяца к месяцу надо дополнять материальные активы, чтобы у людей была возможность работать и не менее важное - сохранялась мотивация быть в группе. При этом я столкнулся с некоторым уже чисто человеческими тонкостями, которые чуть ниже предложу для обсуждения, ведь мне важно и интересно ваше мнение.

Итак, я приобрел EFX8, чем накрутившись в домашних условиях вместе с супругой пришел в щенячий восторг от возможности что-то дома поисполнять и поуправлять. Разобрался как с ним работать, поэкспериментировал с эффектами, показал супруге, но все это из разряда личных домашних радостей

Ближе к командной работе.

Я взял две колонки Ерасова по 200 Вт., еще раз поясню зачем и почему:
- стоимость и предновогодняя скидка;
- возможность купить сразу две колонки с бесплатной доставкой;
- возможность поставить на реп. студию хоть что-то, чтобы услышать полный звук;
- использовать этот ресурc, в случае надобности для сторонних музыкальных задач;

По личным впечатлениям. Довольно басистая акустика, которая на 50% звука плотно заполнила все репетиционное пространство и большей громкости даже не понадобилось.

По качеству звучания я бы оценил на 4-ку, что за свои деньги отрабатывается довольно честно.

Затем.

Взял 100 Вт. басовый комбик опять же Ерасова, потому что его фактически не было. Вроде бы звучит как и заявлено на промо видео в ютубе, так что в принципе больше добавить нечего.

Далее,

Взял звуковую карту Steinberg UR22 mkII главным образом для возможности записи вокала и инструментов (в том числе клавишных) на базе. Что примечательно, как ни старался с настройками, в домашних условиях так и не услышал качественную разницу между внутренней звук. картой ноутбука и внешней, но когда пришли и подключили все на базе и вывели на рабочий уровень, стало понятно, что внутренняя карта не дает нужной мощности, она просто не тянет нужную мощность (можно, конечно, выкручивать ручку входного усиления и фэйдера, но это не дело).

Одно из самых ценных приобретений - это то, что я нашел звукорежиссера, который увлекся затеей, поверил в моим силы и согласился заниматься звуковым сопровождением коллектива и выполнять технические и хозяйственные задачи по аппаратуре. Он спаял необходимые провода, а я купил ему мебель, организовал рабочее место и теперь я более явственно чувствую материально-технический прирост.

Итого, не смотря на совсем бюджетную акустику и аналоговый тракт мне удалось создать начальные условия для полноценных репетиций и совершенствования.

В предстоящих планах:
- покупка электронной барабанной установки Aleksis;
- саба (точно еще с моделью не определился);
- далее покупка (цифровой микшер soundcraft ui12 и колонки rcf 310)
...

А теперь вот к какой теме разговора у меня есть непосредственный интерес. Люди, которые участвуют в коллективе довольно разные. Разные особенности характера и самое главное - свое позиционирование в группе. Я условно разделил их на две группы.

Первая - это те, кто душой радеют за проект, прикладывают усилия в развитии общего дела, тратят свое время и деньги на обслуживание своих инструментов и текущих орг. вопросов, а соответственно в моем восприятии должны расти вместе c группой и профессионально, и финансового, главным образом, могут рассчитывать на пропорциональное увеличение выплат с концертов.

Вторая - те, кто пришли в коллектив поиграть ноты и уже предъявляют свои требования в оплате своих затрат, времени и ресурсов. Следовательно, я их оцениваю как наемных рабочих, с правом заменить в любой момент, что, соб-но, рано или поздно сделаю, потому что вкладывать в человека, который в любой момент, не имея эмоциональных привязанностей может покинуть коллектив, нерентабельно.

Я понимаю, что в принципе любой участник коллектива может уйти, но все равно, уже отчетливо понятно, кто вкладывает в процесс, а кто уже сейчас из этого процесса хочет вывести деньги на оплату своих "хождений".

Как вы оцениваете ситуацию и какие свои принципы корпоративного управления внутри коллектива вы бы отметили?
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили anthony80:
Серёжа (14.01.2018)
Дополнительная информация