Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2021, 14:22   #17
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
не могу найти дешёвый стыковочный швелер. Может, кто знает, где продаётся, кроме Китая? Я имею в виду тот профиль, который устанавливают на крышку и ящик, чтобы они хорошо стыковались и не ёрзали
В конторах,которые клепают кейсы
Продают неохотно
И стоит дорого

Я себе клепал пару кейсов под коммутло,крышки на петлях
Ставил Г-образный профиль снаружи кейса-пороги из строймага,и изнутри клепал алюминиевую полосу,которая выступает на 5мм выше Г-профиля
На крышке ее не ставим,крышка внутренней поверхностью фиксируется об полосу в закрытом состоянии
Из практики раскроя-обязательно выдерживать прямые углы,и все детали должны быть точно в размер
Если кроится лобзиком,то имеет смысл собрать полноразмерный ящик со всеми панелями,и потом отрезать крышки по линии
Так проще не накосячить с геометрией
И даже если собирать из нормального профиля-сначала собирается центральная часть,проклепывается,потом профиль надевается на фанеру крышки,крышка на центральную часть кейса,и там клепается,тогда с совпадением деталей не будет проблем
Для мелких кейсов достаточно 6 мм фанеры,под тяжелое 9 мм
Под ручки лучше ставить широкие 5 мм шайбы,и клепать заклепками 4,8,был печальный опыт отрывания ручек))
Колеса лучше сразу искать с подшипниками,втулочные быстро убиваются
И обязательно проверять на предмет смазки,во многих или мало,или вообще забыли положить)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Калина (17.11.2021)
Дополнительная информация