Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 14:50   #37
Пользователь
 
Аватар для лаборант
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Краснодарский край ст. Кущевская.
Сообщений: 40
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Большое спасибо! Михаил 0095,Ссылочки конешно пригодятся...Только мне почемуто кажется ,что Василий кое-что скоректировал в схемах...уже на первый взгляд видно,что конденсаторов (в его конструкции)положено больше ,чем QSCшке...И переключение "этажей"питания происходит наверное немного по другому...Я работал довольно долго на QSC и мне не понравилась одна вещь-усилитель не щадит пищалки...поэтому я думаю происходит включение мощи не по синусоиде ,а с неким здвигом....(попалили много разных колонок им,-пищалей -точней,диагнозтика не выявила каких-то отклонений на тест сигнале,а вот когда подали реальный муз. сигнал на пиках атаки по верхам(удар по тарелкам-например) были короткие но мощные выбросы...Срабатывала лампочка в цепи пищали...причем ярко до перегорания...)...Вобщим прикинув, поразмыслив, решили его не курочить,а нашему джидаю сказали, выше 10кгц ручки не трогать... и аварии прекртились...Сказать бы что "человеческий фактор"...но до этого работал другой усилок-АЛЬТО...той-же мощности и ни чего не горело....А у диджеев сигнал сами знаете- перекачаный...и тяжелый....Вот я как-то с недоверием отношусь к класу Н...или G...Мощи то много...Но работа.....

Последний раз редактировалось лаборант; 07.06.2013 в 15:07
лаборант вне форума  
Дополнительная информация