Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2015, 18:43   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я плохо сформулировал вопрос, попробую пояснить:
1. Входом может быть более двух, мне говорили о 6-8.
2. Мне нужно понять, с помощью каких драйверов (интерфейсов) (ASIO, Windows MME или другие) можно решить задачу записи звуковых сигналов с микрофонов по отдельности (нужно записывать каждый сигнал с каждого канала в отдельные файлы) на ПК (ноутбуке) с Windows.
3. Затем мне нужно научиться записывать сигналы на устройстве с выбранным драйвером (интерфейсом). Для того, чтобы научиться это делать (написать программу), можно взять устройство для двух каналов с выбранным интерфейсом (чтобы оно было приемлемым по цене).
4. После демонстрации возможностей программы по записи по двум каналам будет закуплено другое многоканальное оборудование с выбранным интерфейсом и хорошими параметрами. Заниматься этим будут другие люди. Я буду заниматься программированием этого другого оборудования (если буду участвовать в проекте).
Короче говоря, мне поступило предложение поучаствовать в проекте, который начнется в начале 2016 года. Но для этого я должен показать, что способен написать программу для записи сигналов по отдельности с разных каналов. Наверное, у руководителей проекта есть и другие кандидатуры, но я все-таки хочу попробовать. Тем более, что мне это самому интересно.

Помощь специалистов нужна в плане выбора драйвера (интерфейса) для решения задачи многоканальной записи звука и в совете по выбору не очень дорогого устройства с этим интерфейсом и хотя бы с двумя каналами. Недорогого, потому что участие в проекте никто не гарантировал, возможно все лопнет и будет очень жаль большого количества потраченных впустую денег. Хотя знания и приобрету, но хотелось бы не очень дорогой ценой (в плане денег, а не потраченных усилий на решение задачи).

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Последний раз редактировалось tap1956; 19.07.2015 в 19:12
tap1956 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация