Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2020, 11:10   #115
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 16
Репутация: 56
По умолчанию

Перевёл на дня ещё один прибор - Imlight StarDance2 - в этот раз на диоде Cree 70.2 (2 версия с близкими кристаллами).
Хочу рассказать историю...
Решил я купить в России оригинальные Cree диоды - вышел на ДКО Электронщик - они уверили меня что ТОЛЬКО оригиналы у них. Ну и фирма вроде серьёзная. Заказал - купил - приехали. В итоге через 3 минуты у диода погас нижний кристалл (он из 2-х кристаллов).....досада....поставил второй...и точно такая же систуация.
У обоих перестали работать один из кристаллов. Я стал думать на драйвер...ведь всё таки он китайский - замерял ток - уменьшал его....толку нет... в общем выкинул 2000 руб - обидно конечно.

Остаётся тогда опять китай - заказал у проверенного в прошлом продавца.
Приехал - установил - ну и всё ок. Работает и отлично.
Что я заметил по сравнению с версией 1 этого диода.
Конечно за счёт более близких расположений кристаллов - теперь каждый луч вообще равномерный. Причём в этот раз я купил 5000К - и цвета очень сочные.
В прошлый раз меня очень вдохновил 1 версия и она казалось лучше лампы.
В этот раз - вторая оказалась даже лучше первой.
Теперь дилема...может и Fantom перевести на вторую версию диода.

Температура висит на 55 градусах на самого диода - что очень хорошо. Слегка изменил вентиляцию - сделал направленный поток чтобы дул в большую на радиатор - выиграл пару градусов.

В общем доволен. Теперь по думываю про перевод ламп с отражателями ELC...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Sanshes за это сообщение:
Алекс 73 (23.09.2020), Калина (23.09.2020), Марвин Гудмэн (24.09.2020), Миф (24.09.2020), СЭР ДЖОН (23.09.2020)
Дополнительная информация