Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2014, 04:46   #10
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 35
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

на Лексиконе 200 невозможно делать пресеты?

У меня 2шт. Лексикона MX300
Пресет из двух эффектов возможен, но не в режиме Dual Mono. В Dual Mono, как я понимаю, каждый модуль MX300 работает только на один эффект, а не на два, как при других маршрутизациях, - это уже лучше. Плюс не микшируются сигналы в цифре, а микшируются в аналоговом пульте. Поэтому для двух разных голосов каждый процессор ставлю в Dual Mono. И сейчас начну распайку кабелей. Хочу сделать так: 1мик.-1моно линейка пульта - 1 Direct Out - Левый канал 1го Лекса (Де-эссор) - с выхода Левого канала сразу завожу на Правый канал (Ревер) - с выхода Правого канала в свободную линейку пульта. - Направляю на Aux.

2мик. - 2моно линейка пульта - 2 Direct Out - Левый канал 2го Лекса (другой ревер или ещё что) - с выхода Левого канала на свободную линейку пульта - Направляю на тот же Aux.

Затем смешанные сигналы с одного Aux направляю на Правый канал 2го Лекса (Delay). С правого канала завожу в пульт и микширую с минусовкой.

Получается для двух голосов общий только дилэй, а первые два эффекта различны.

Чего не знаю - возможна ли работа MX300 с плагинами + родные эффекты в реальном времени? И как это сделать?

Поправьте если что не так.

Добавлено через 9 минут
Получается что Дилэем я собираюсь обрабатывать микс из двух голосов, ранее обработанные разными эффектами. А потом полученный сигнал миксить с минусовкой. Правильно ли это?

Добавлено через 16 минут
Есть ещё вариант - на каждый голос свой лекс со своим ревером и дилэем, а деэссер перенести в разрыв Микса пульта и он будет деэссить тогда и второй голос и минусовку. Кто-нибудь так делал ?

Последний раз редактировалось Romansist; 13.12.2014 в 05:03 Причина: Добавлено сообщение
Romansist вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация