Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 10:57   #403
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
Вообще мне ситуация напоминает события 40 летней давности,когда с мощных ламповых усилителей на транзисторные переходили.Тоже с начала плевались "звук не тот,сухой,не жирный,гармоник-обертонов не хватает".
О а какие отзывы были про первые "жигули " владельцев "козлов" ,Волг и "Москвичей" привыкших после каждойпоездки погрязи (или осени,зимы) перебирать и "шприцевать" ходовую, что не было предусмотрено в "жигулях". А сей час про это даже не вспоминают. Да мало ли аналогий можно провести! Всё течёт всё изменяеттся. Только вот мы как то из этого потока всегда выпадаем. Может не туда "гребём"?

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от ermolka
Расскажите форумчанам об импульсных источниках питания- неотоъмлемой части усилителей Д класса. Об их надежности в наших изношенных сетях. О ремонтопригодности Поверсофтовских блоков вы уже писали - ни схем ни офиц сервиса, отказ- в утиль новый по цене активной акустики, если только Кулибин, вроде Вас не поможет.
онечно я не кулибин ..Просто очень ,очень давно занимаюсь этой темой.
Вопрос от основного , в начале топа,как то лихо перетёк в тему усилителей D и импульсных блоков питания. (Хочу заметить . Импульсными блоками снабжены все компьютеры,мониторы для компьютеров,телевизоры,принтеры,факсы,телефонные зарядные устройства,телевизионные тюнеры,CD,DVD проигрыватели . А так же мощные аналоговые усилители таких известных производителей как JBL, Labgrupen,QSC,Crest,RCF, Mackie,Audac,Hollsten,Yamaha.) Можно перечислять до бесконечности. По поводу, то что горят. могу сказать следуюшее. Когда были блоки питания ,у тех же микшеров ,на трансформаторах, неисправностей встречалось не меньше.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
О а какие отзывы были про первые "жигули " владельцев "козлов" ,Волг и "Москвичей" привыкших после каждойпоездки погрязи (или осени,зимы) перебирать и "шприцевать" ходовую, что не было предусмотрено в "жигулях". А сей час про это даже не вспоминают. Да мало ли аналогий можно провести! Всё течёт всё изменяеттся. Только вот мы как то из этого потока всегда выпадаем. Может не туда "гребём"?

Добавлено через 34 минуты

онечно я не кулибин ..Просто очень ,очень давно занимаюсь этой темой.
Вопрос от основного , в начале топа,как то лихо перетёк в тему усилителей D и импульсных блоков питания. (Хочу заметить . Импульсными блоками снабжены все компьютеры,мониторы для компьютеров,телевизоры,принтеры,факсы,телефонные зарядные устройства,телевизионные тюнеры,CD,DVD проигрыватели . А так же мощные аналоговые усилители таких известных производителей как JBL, Labgrupen,QSC,Crest,RCF, Mackie,Audac,Hollsten,Yamaha.) Можно перечислять до бесконечности. По поводу, то что горят. могу сказать следуюшее. Когда были блоки питания ,у тех же микшеров ,на трансформаторах, неисправностей встречалось не меньше.
( Да вот совсем забыл. Энергосберегающие лампочки то же на импульсных преобразователях. Всё чаще встречаются " электронные ( тоже импульсные) системы поджига газоразрядных ламп" Как у Martina апример или импульные сварочные преобразователи,весом в 5-7 кг) Так что тема неисчерпаема! Кому интерестны принципы работы ,построения импульсных блоков питания .милости просим в "поисковик" .Там эта тема обсасывается каждодневно и постоянно. Там свои форумы . Так что кому есть интерес -туда!

Последний раз редактировалось Vladimeer; 12.11.2010 в 11:39 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация