Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2013, 11:25   #67
Местный
 
Аватар для jovani68
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Поблагодарили: 105
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
jovani68, уже не смешно. То есть вы считаете что без разницы как ставить акустику?

"Каждый слышит по своему" конечно так, но должно быть в разумных пределах. Иначе это просто оправдание своей некомпетентности. Критерии качества звука вроде как давным давно разработаны, приняты стандарты. Иначе я просто могу не отстраивать звук на концерте, а сидеть читать газету и бедным артистам говорить "ребята, все у вас нормально, я же СЛЫШУ. По своему, правда..."
Да я согласен с Вами,если разговор идёт о звуке.Я так понимаю,Вы - звукорежиссёр,значит,Вы не имеете дела с 20 раз переписаными,,,исправленными" фанерами.В Вашем случае концерта речь идёт о ЗВУКЕ.В моём случае речь идёт о том,что не стоит покупать дорогой аппарат для убитых фанер.Просто моё мнение,я ведь ни с кем не спорю, а видео именно ДОРОГОГО Дина я поставил для сравнения как звучит наша фанера.Я мог бы и с Айнука видео фанеры вставить.Пусть колонки стоят друг на друге,но детализация то должна какая то быть?Тем более,что это Динакорд?Я тоже иногда ставлю колонки друг на друга(при случае сниму,выставлю)В айнуке звучит тест(слышны все инструменты,каждый удар хэта...).Если этот тест включить на том же Дине,даже с колонками друг на друге,будет супер звучать,но не фанера.Оригинальных фанер очень мало.Я певице своей говорю:,,Ты дома слушаешь музыку такого качества как фанеры,под которые поёшь?".Ответ:,,Нет".Последний пёрл ,,Оранжевые сны" Лорак,у меня уши закручиваются...О чём тут говорить?30 с лишним фанер,,Светке Соколовой" на Агенстве-Праздник,а звучат реально пару штук.О чём тут говорить?И я буду тратить деньги на дорогой аппарат?Нет.Я за год поменял три топовых проца гитарных,начиная с Лайн6 заканчивая Дигитеч1000.Дорого,тем более для кабака,но это мой звук.Я взял ТС геликон для голоса,дорого,но это обработка моего голоса.Мне товарищ говорит:,,Лучше ты бы свет взял,толку больше было бы,всё равно люди не разбираются,какая обработка.".Так люди не разбираются-какие колонки стоят.Я понимаю,когда у меня товарищ работает депутатам банкеты,так у него стоит BOSE.И не потому что они разбираются в звуке,они в цене разбираются,в престиже.Я не знаю,как в России,В Украине работа очень упала.Большинство работает пятницу-субботу и всё.Море дискотетчиков(не проф диджеев),которые тупо играют банкеты за копейки и сбивают всю работу.dyssey мне сам как то жаловался на это дело.Сколько хороших музыкантов ушли из музыки?Ну и нахрена я буду брать дорогой аппарат?Чтобы он мне годами окупался?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Дело не в глухоте, а в цене - в том разделе делятся минусами, продажа в другом. Насчёт "Семь-сорок" - ставьте композицию в исполнении Яна Табачника с оркестриком и пойте - шикарная озвучка без зажатости.
Люди то 125 раз скачали и им это нравится,вот в чём вопрос....

Добавлено через 9 минут
Вот здесь миллион музыкантов.У каждого,скажем,тысяча рабочих фанер.Вопрос:Сколько людей выравнили свои фанеры хотя бы по громкости,нормализовали?Думаю,процентов 5.Остальные дёргают пульт тише-громче,и я в том числе...

Последний раз редактировалось jovani68; 25.09.2013 в 11:34 Причина: Добавлено сообщение
jovani68 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jovani68:
Stepan Mega (25.09.2013)
Дополнительная информация