Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2018, 19:45   #172
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 15
Репутация: 46
По умолчанию

Всем привет! Имею пару ZxA5 несколько лет. Где-то 2 года назад одна колонка упала во время работы с метровой высоты. Видимых и слышимых изменений не обнаружил, доработал банкет и ещё пару банкетов после этого, но потом начались проблемы! В этой колонке замолчала пятнашка(DVX3150). Выкрутил, отнёс проверенному мастеру. Он сказал, что падение не есть причина смерти( но я всё таки так не думаю), перемотал дин и я вкрутил его на место. Через несколько месяцев этот же DVX3150 опять замолчал! Отнёс я его другому проверенному мастеру... эффект тот же... И так несколько раз! Денег потратил... Возникло 2 желания - научиться самому мотать(что реально, уже попробовал, получается супер, только проблема с клеем для катушки, но это другая история) и купить новый динамик. Искать новый DVX3150 или в очередной раз перематывать старый не стал, хотя сам не сторонник колхозов и прекрасно понимаю, что оформление динамика дело интимное, но решил поступить не логично... Порылся у 18sound (у меня скидка), остановился на 15ND930. Вкрутил, послушал, офигел... Нет разницы в звуке! Ушам не поверил, открыл Smaart и опять офигел...https://yadi.sk/i/H6H_lsjz3afvoN Синий это ZxA5 с DVX3150, а красный с 15ND930(гараж 6х4). В состоянии аффекта поменял динамик и во второй колонке... В ней DVX3150 визуально как только что с конвейера, но рука не дрогнула отправить его в запас. И, что не мало важно, теперь мои ZxA5 весят 18,7 кг, что на 4,2 кг легче оригинала!!! Теперь имею непреодолимое желание измерить ТС параметры обоих динамиков, но тут проблемка - где взять ТС для DVX3150, а точнее хотя бы Xmax(всё остальное буду измерять)? Может есть у кого? В тырнете не нашёл... может не там искал... Мой опыт прошу пока не повторять!!! Нужно провести все замеры( а мне ещё на свой страх и риск предстоит не простой банкет в субботу) и только тогда делать выводы!
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили aganez за это сообщение:
igor47 (31.08.2020), seregan1 (02.09.2021), Древнейший (08.09.2019), Классик (31.08.2018), ХОРУС (29.08.2018)
Дополнительная информация