Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2012, 23:48   #18
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславNSK
В целом согласен с Вами, но! Все эти замечательные диджейские программы к сожалению не дружат с Минилириксом! (Minilyrics - плагин ко многим известным проигрывателям, который позволяет одновременно с воспроизведением песни (минусовки) показывать её текст)
Соответственно, если у меня уже установлен АИМП с минилириксом, одновременно открыты несколько плейлистов с минусами, дискотекой, фоновой музыкой, подборкой для банкетов и т.д., то зачем мне ещё, скажем, Виртуал диджей - все эти специализированные программы(BPM, Трактор, MixMeister и т д) довольно громоздкие, требуют много
А зачем? Virtual DJ имеет поддержку караоке! +для удобства можно подключить доп. монитор, а лучше видео-проектор для гостей!!! Плейлисты еще проще, они отображаются в браузере и стоит их только менять, а не загружать!
Цитата:
Караоке
В дополнение к способности микширования музыкальных видеоклипов, видео механизм Virtual DJ также позволяет воспроизводить караоке файлы. Virtual DJ, программа, совместимая с караоке файлами также как и с форматом DVD CDG (также как и MP3+G, WAV+G, WMA+G, OGG+G, и т.д.) и zip файлами. При использовании CDG файлов, программа вносит в эксплорер два файла для каждой песни:
первый, со значком "K" синего цвета, является видео файлом караоке. Если Вы перетащили его и отпустили на деке, Virtual DJ автоматически загрузит на этой деке звуковой трек и слова на видео.
второй, имеющий нормальный значок, является только звуковым файлом. Вы можете использовать его в вашем аудио миксе, используя музыку без слов. Этот файл не будет загружать тексты на видео. Наконец, Вы можете также связать CDG файлы с их звуковой копией непосредственно в файле. ZIP (только когда видео караоке файл появится в эксплорере Virtual DJ). Чтобы избежать индексирования всех zip файлов, представленных на вашем компьютере, Virtual DJ по умолчанию не учитывает zip караоке файлы. При использовании этих файлов, Вам будет необходимо добавить в опциях "extension" ZIP расширение, и связать его декодер с караоке.
Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от ВячеславNSK
и использовать их только для отбивок? есть ли смысл?
Цитата:
одновременно открыты несколько плейлистов с минусами, дискотекой, фоновой музыкой, подборкой для банкетов и т.д.
Цитата:
но когда их становится больше 15-20, уже неудобно
Вот об этом я и хотел сказать, что специализированные программы намного удобней плейлисты для удобной работы - размещенные списком, присутствует видео редактор для "живого" сидения и караоке, "автопилот", для "ленивых" - есть автопереход между треками, "управление" треком - темп, тональность, встроенный сэмплер (для фанфар не заменим ) 2-4 деки... На мой взгляд, самое то, для банкета с живым выступлением и танцами!!! Особенно выручает когда работаешь с видеорядом! Презентация фото-видеоряда (именинника, из жизни молодожён и т.д.) - фоновая музыка - минус с видеорядом - - конкурсы с фанфарами - танцевальная программа... за все это время мне нужно поменять не один "простой" проигрыватель!
Я же не настаиваю, чтоб Вы работали на "диджейских" програмах, просто высказал свое мнение!

Последний раз редактировалось andreypluss; 16.12.2012 в 00:45 Причина: Добавлено сообщение
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация