Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2018, 00:41   #188
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aganez
Нет разницы в звуке!
Разница таки есть! Небольшой подъём в диапазоне 300-500Гц, особенно в области 450Гц (+4дБ), слышен! Пока гонял фонерки в гараже не замечал, а как вынес на площадку и подключил микрофон услышал. Не скажу,что меня это сильно огорчило. За это время отработал 4 мероприятия и вот мои впечатления по порядку:
1-армянская свадьба-зал 120кв.м,певец,певица,клавиши,кларнет,скрипка,бараб ан,зурна,ноут-не рискнул пустить ZxA5 в широкую полосу, включил штатный хайпас и подпёр сабами, хотя бюджет сабы не предусматривал. На мероприятии не присутствовал, но музыканты звуком остались довольны, что крайне редко бывает у закоренелых "динакордистов".
2-рекламная акция в ТЦ-диджей,ведущий,аниматоры-ZxA5 в широкую полосу. Ведущий - тенор с хорошей дикцией и мощной подачей, дал ему Зенхайзер 835голова, услышал звук похожий на Шур- мощнее, плотнее,наглее...Может это голос такой у парня, но я такой низкой середины у Зенхайзера ещё не слышал... Слегка резанул 500Гц на графике мастера, других инструментов коррекции АЧХ не было.
3-корпорат-зал 130кв.м,акустика барабаны,бас,2гитары,клавиши,3скрипки, баян,флейта,4мужских\1женский вокал,саксофон-ZxA5+сабы(как в п.1),времени на настройку системы 30сек, на чек толпы музыкантов 30мин,
правда, особых проблем не было, убрал гудёж в районе 200Гц и узко 400Гц на 4Дб и подрезал мониторы по фидбеку. Вокал рулится великолепно, малый барабан и гитары плотно, конкретно,жалко не хватило входов подзвучить альты, совсем не понравилась бас гитара-рыхлая, размазанная,эквалайзер безсилен, топы с сабами не срослись по мидбасу
без процессора-штатный хайпас на ZxA5(ЛР4х100Гц) \штатный лоупас(нет инфы) на сабе.
Во втором отделении разрешили поддать мощи и сразу всё ожило! Всё звучит! Кроме баса...
4-банкет,зал 40кв.м,певица,ноут-ZxA5 в широкую полосу-всё в "0" и все довольны!

Изначально предполагал временную замену ND930 пока не куплю новую родную подвижку или новый DVX,
но сейчас уже хочется оставить 15ND930 на ПМЖ. А как радует новый вес! Особенно когда поднимаешь
колонку на стойку!...Сегодня носил две колонки за один раз! А раньше по одной и на тачке...
Замеры буду делать при первой же возможности. О результатах сообщу.
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили aganez за это сообщение:
igor47 (06.09.2018), seregan1 (02.09.2021), Алекс 73 (06.09.2018), Древнейший (08.09.2019), Миф (06.09.2018)
Дополнительная информация