Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2008, 05:48   #33
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Ребята, у нас тут разговор рядового с генералом получается (типа - ефрейтора с комбригом)...
Алекс, всё же учить матчасть - это основа фунциклирования Армии, мы с тобой иногда именно на незнании азов пересекаемся и рычим друг на друга... Выходит примерно так: да не надо мне про педаль газа, вы объясните, куды бензин наливать?..
Вот отсюда и непонятки.
Ты пойми такую вещь.
Когда работаешь с синтезаторами, то звук-то - именно в синтезаторе формируется! А Сонар - лишь расставленными в нём нотами управляет, а никак не самими звуками.
Если работать с миди - файлами, то - да, но в этом случае работает тоже синтезатор - твоей звуковой карты, или же Виндовский SW-синт. Я этот случай щас ваще не рассматриваю, это как раз - твои первые мидяхи.
Вот, допустим, мы вставили в Сонар какой-то синт. У него всегда есть какая-нить байда (собственная!!!), регулирующая вибрато и питч-бенд. Если при записи её юзать, то контроллеры сами прописываются, думать особо не надо. Проблемы возникают как раз тогда, когда начинаешь думать...
Основных контроллеров при работе с живой клавиатурой - всего четыре: громкость, афтертач, вибрато, питч. Первые два с клавиш работают, вторые два - это колёса (если они на клаве есть).
Почему я тебе с самого начала талдычил (мы тебе все про это талдычили, но ты отмахивался - мол, я баянист, мне клава не надо), что нужна миди-клава!!! Неужели Пиндосия разбеднелась насчёт недорогой миди-клавы в соседнем с домом магазинчеге... не верю. Там и думать-то особо не придётся, если клава - из известных, то Сонар сам её определит, и все-все-все контроллеры (и вибраты, и хренаты, и так далее) прямо с клавы вживаго будешь вводить (а чё накосячишь - потом исправишь, на то Сонар и секвенсор).
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили overload:
Комбриг (23.08.2008)
Дополнительная информация