Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2008, 18:52   #42
Местный
 
Аватар для Комбриг
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ричмонд, Калифорния, США
Сообщений: 149
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Благодарю всех за инфу, господа!
Цитата:
Сообщение от overload
Когда акккорд уже взят, то ты никак его не изменишь по динамике... это не динамикой надо работать, а менять огибающую в синтезаторе или сэмплере.
Что за "огибающая" такая?
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
В окошке миди-трека есть две "форточки" хорус и ревер
Это вот эти, что ли?


Ну и как же ими управлять? Ручки куда двигать?
Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард
А в секвенсоре можно использовать контроллёр modulation,а скорость регулировать при помощи frequency.
Вероятно вот этот?

Но что-то ползунка frequency не видно.
Цитата:
Сообщение от overload
Когда работаешь с синтезаторами, то звук-то - именно в синтезаторе формируется! А Сонар - лишь расставленными в нём нотами управляет, а никак не самими звуками.
Пока это понять можно,хоть и тяжело...
Цитата:
Сообщение от overload
Неужели Пиндосия разбеднелась насчёт недорогой миди-клавы в соседнем с домом магазинчеге...
Да уж купил синт-модуль Кетрон. Вот он - стоит мёртвым грузом! Он-то в порядке, но чёртов драйвер от миди-кабеля не устанавливается, хоть ты тресни!
Там даётся весьма толковый мануал с картинками на каждый шаг. Так вот, прохожу семь шагов и он спотыкается на 8-м. Выдаёт Finish. Типа, дрова установлены, юзай внешнее устройство. А шесть дальнейших шагов остаются за кадром. И Кетрон выдаёт полнейшую белиберду, т. е. мой комп не распознаёт девайс.
Если купить киборд, будет та же катавасия: подключать-то его придётся через тот же миди-кабель, в котором ущербный драйвер.
Но ещё не вечер! Договорился с одним местным приятелем, что он придёт, посмотрит.
Цитата:
Сообщение от Беспалый
Для миди-трека включаю Track Inspector (клавиша "I"), у него внизу в закладке Module Options включаю FX /Show Assignable Controls. Затем у трека включаю запись автоматизации (кнопка W) и двигаю мышкой (или кручу скроллером) во время воспроизведения 11-й контроллер (который Expression) .
Имею честь познакомиться, сэр Беспалый!
Пока для меня это высшая математика. Закладку Module Options пока не нашёл.
А Сонар у меня третий (благодаря Aleksandr1).
Комбриг вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация