Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2009, 11:35   #37
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 16
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka67 Посмотреть сообщение
В провинциях, звукари в основном "три в одном"!!!!! и как правило самоучки(своим трудом,талантом и ушами)Зачастую дадут фору звукарям,которые пять лет учились в какойнить там академии.Не в обиду,но есть такие уникумы-----встречали!!!
Спасибо за подробный рассказ о звукорежиссуре и том, кто он есть такой - звукорежиссёр
По роду своей деятельности (работы) мне приходится сталкиваться со свукорежиссёрами обеих категорий. У нас есть концертирующий коллектив (детский). Так что мы и фонограммы заказываем, записываем и выступаем. Все сцены города (и не только) нам уже знакомы.
А звукорежиссёров концертного профиля в городе я знаю почти всех (в лицо так точно)
вижу, что уровень профессионализма не зависит от категории заведения, где они работают В основном УШИ у всех хорошие (но не характеры)
не везде есть мониторные операторы (получается: Фигаро тут, Фигаро там у некоторых))
Мы сотрудничаем с двумя студийными звукореж-ми. Действительно занимаются они и созданием фонограмм, и записью вокала, коллективов, групп, и мастерингом и др.Они ещё и композиторы!!!
Одни работают в съёмных помещениях, а другие - в домашних студиях!
Так что у нас в провинции "три в одном"

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от akim Посмотреть сообщение
А вот технические навыки (во всяком случаи в 90-х) можно было получить только на студии. Нужно было идти на поклон (хорошо если есть куда и есть такие люди ,которые согласятся тебя взять). Сидеть,смотреть,слушать. И это была чуть ли не единственная школа. С развитием интернета такие школы перекочевали в сеть ,сайты,форумы. И люди стали делится этим опытом.Спасибо им.
Да вы правы, техничекие навыки (не знаю как в 90-ххотя было время, когда у нас и программы было трудно найти, и литературу по этим вопросам), и сейчас лучше получать на студии. Конечно есть люди , к которым можно пойти на поклон (пару раз случалось). Но кому охота, чтоб ему в затылок дышали, когда он работает (какими б расхорошими не были слушатели). К тому же студийное время - деньги!
Что есть форумы и сайты на эту тематику я узнала сравнительно недавно. Это здорово! И что люди делятся своим опытом в этом направлении! спасибо им и вам (в их лице)

Последний раз редактировалось Annaalex; 09.09.2009 в 11:57 Причина: Добавлено сообщение
Annaalex вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация