Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 08:08   #44
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,614
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
там были какие то активные колонки двухплосники, и через наушники AKG 66 я слушал.
в ушах даже алесис был лучше.Только на наушники гнать не надо, все равно разница слышка в пультах, конечно колонки не айс, но и на них можно было услышать.Аж два раза приходил, пульты с собой таскал, ямашку 82 и алесис 6-ку.Во второй раз к колонкам и подрубили.
Все дело в акустическом тракте и субъективных предпочтениях.
У меня ,к примеру,микрофон Баер Опус 69 звучит только в хороший фирменый аппарат,сразу рядом с ним шурик бета 58 мексика дешевкой кажется,а через берингер 1520 с родным беринговым усилком этот баер как вата тоже звучит и лучше петь в китайский СМ58 за 500р. с цементом внутри-он пробивает недостатки акустики своей высокой задраной резкой серединой и субьективно звучит в эти колонки лучше баера.
Думаю и с меки-пультом такая же история,он своем жестким резким звучанием "пробивает" тухлую середину не очень хороших колонок-усилителей,а на таком аппарате ален зед-10 будет ватно звучать.
И наоборот-если середина и высокие правильные и чистые на акустике,то меки будет резким казаться.
По-видимому инженеры мэки рассуждали так:если пульт бюджетный то и использоваться будет в основном с бюджетными аппаратами и нужно предусмотреть его "пробиваемость"-сделать высокую середину и высокие "пожестче,поярче" .
Отсюда делаю вывод для себя (ИМХО):
Если остальной аппарат не очень чтобы "айс",особенно колонки (нет чистой прозрачной линейной фирменной серединки и высоких) то надо брать MACKIE ProFX8,он нивелирует недостатки акустики,"пробьет",и звук будет казаться "четким".
А если акустика хорошая,правильная то лучше взять ален,мэки своей резкостью напрягать будет.
А в наушники в пульте кроме обработки ничего больше в звуке не поймешь.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 03.09.2010 в 08:34
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
Ладушка (02.06.2011)
Дополнительная информация