Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2016, 21:23   #33
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Не работал на маках и серфисах, но думаю принцип по выводу звука у всех идентичен... "Я так думаю..."(1234.i)...
Выставляете одинаковые настройки по выводу звука - у меня например 24 бит, 192000 Гц. У Вас могут быть "другие цифры", но главное чтобы одинаковые на всех устройствах. Плеер для сравнения на всех устройствах тоже один и тот же (у меня Винамп5 или Аимп2) и с одинаковыми настройками (я не пользуюсь никакими "улучшайзерами", в том числе и эквалайзер).
Пульт у меня сейчас подключен по Eternet кабелю, чтобы была связь и с интернетом, чтобы не было конфликта по связи.
В моём случае настраиваю через наушники - ручка наушников на 3 часа. Потом или сразу можете настроить через акустику - уровень выхода мастер-"крутилок" исходя из того сколько выдержат ваши "соседи".
Залинкуйте в стерео режим входа 1 и 2, 3 и 4. Поставьте ноль на вкладке GAIN. На вкладке MIX выставляете тоже одинаковый уровень (у меня сейчас "-10,5", у Вас может быть другая "цифра", НО ОДИНАКОВАЯ для обоих каналов). Уровень входов LINE IN путём экспериментов у меня выставлен - "-10,0". Но советую пока не использовать этот вход в эксперименте из за сложности равнозначно настроить входной уровень для сравнения. Но Вы можете задействовать и его. (Как я и делал подключая три разных источника звука.)
Настройки EQ и DYn на каналах исходя из Ваших предпочтений, НО АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ.
Выбираете для теста свой любимый, "самый качественный", "самый правильный" музыкальный трек и ... И начинается самое главное...
Включая трек пользуйтесь паузой, чтобы Вы слушали одинаковый отрезок с разных носителей попеременно.
Открываете вкладку настройки DYN. Попеременно включаете трек со своих испытуемых устройств и визуально контролируйте входной уровень (первая полоска - in, вторая - out, третья - comp.).
КСТАТИ. (Хорошая мысля приходит опосля...) Можно выключить выход звука с пульта (в наушники или в акустику) пока не добьётесь одинакового уровня, чтобы "не забивать уши".
А вот уровень одинаковый Вы должны отстроить с помощью мастер-выхода с Ваших устройств.
И вот когда in будет "мерцать" абсолютно одинаково, когда MASTER выход тоже до миллиметра будет "радостно светиться" одинаково... Вы настроили всё правильно.
А выводы по результатам будут интересны и мне и очень многим.
Ну что? Вперёд? Ждёмс...
Aseras вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Aseras:
Armeniukas (07.07.2019)
Дополнительная информация