Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 23:01   #55
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Делюсь первыми впечатлениями

Небольшое предисловие:
С DJ заморочился после одного случая. Когда отработали банкет, вышел паренек подиджеить. И звук (сильно) похуже нашего, и песни те же самые практический (музыка не клубная: ретро, попса), и мастерство не особо проявил (без всяких фишек, скрейджей и т.п.) а народ танцует реально охотнее, и не расходиться с танцпола в паузах (пусть даже и не больших: в проигрывателе стоит обычно 6-8 сек кроссфейд, больше ставить - уже частенько каша получается) а тут самые хитовые куски песен, без не качевых проигрышей (вставляют иногда в танцевальной теме этакий релакс отрывок, а народ на нлощадке мнеться, ждет когда опять ритм вступит). Вообщем народ скакал без перерыва больше часа. Так как мы считаем, что в празднике нет мелочей, и стараемся все сделать хорошо (чтоб не только ведение и пение, но и звук с достаточной мощностью для денса (и без дополнительной светомузыки пиками) и хорошей разборчивостью на ведение, а то иногда приходиться угадывать о чем поют или что говорит гость/ведущий в микрофон), то и этот нюанс решили постараться сделать без изъяна..

До этого работал с тунцом (минуса и сейчас с него. Перепробовал практический все проигрыватели достаточно плотно). Удобно организована вся музыка, мгновенный поиск по любому параметру. Но вот последнее обновление - и кросфейд практический НЕ РАБОТАЕТ! Иногда кросфейдит, а иногда тупо пауза между треками (закономерность и причины не выявил). Причем любителям похаять винду сразу скажу что на маке то же самое. Старая версия в этом плане не косячила.. Ну вообщем одно к одному.. Да и трактор давно пытался освоить, но как то все не шло (стимула не было особо..)
Ну вообщем после косяка с тунцом и выступлением того парня (видать звезды сошлись), решил таки плотно заняться этим вопросом.

Перелопатил кучу инфы (форумы, видиокурсы и т.д.).
Для себя винил (при всем уважении) и cd (та же цифра, только много носить и нудно искать) отмел сразу, потому как задачи поразить клубы мастерством не стоит. Остановился на софте. С трактором вполне себе разобрался. Но откровенно говоря работать мышкой/клавой мне не очень сподручно (особенно одновременно менять частоты на обоих каналах), можно конечно приспособиться, но я решил гулять так гулять (да и давненько собирался пощупать что то подобное) нашел traktor s2 (б\у) за вменяемые для (начинающего) меня деньги. По опыту работы с инструментами, апаратурой понял что совсем каку брать не стоит не смотря на жабу (помимо вопросов с надежностью, качеством, эргономикой.. кайфа не будет, а работа без кайфа... так, не отвлекаюсь).

Вообщем собственно сабж.
Принес, сразу поставил лицензию (на мак и на рс), включил.. Как и ожидалось трактор к нему отнесся как к родному, и сделал вид, что всегда был с ним в конекте :). Ну чтож, после того, как немного потратил времени на ознакомление с девайсом (и его возможностями)попробовал посводить.. Через 10 минут понял, что на контроллер практический не смотрю (больше времени смотрю на то, что бы еще поставить следующим треком). Комп только в качестве браузера в основном. Для эксперимента вывел изображение монитора мак мини на айпад (по вафле), а основной моник отключил (в серъез расматриваю такую конфу как замену своему ноуту. Айпад очень уж хорошо и удобно примагничивается на маленький пюпитр. + мы ведем вдвоем, и удобно отбивки/заставки прямо из зала включать.). И не смотря на небольшую задержку картинки волны - никакого дискомфорта. Честно говоря не думал, что будет НАСТОЛЬКО удобно и кайфово. Вообщем залип на пару часов.

Касательно эргономики мне не с чем сравнивать, но на мой взгляд все очень удобно и доступно, и при этом ничего лишнего. Через совсем не большой период времени я, первый раз ставший за такую приблуду, уже крутил его практический наощуп. Вообщем пока только положительные эмоции. О покупке ничуть не жалею, к мышке и клаве возвращаться не хочу (несмотря на лишнюю железяку, которую нужно носить, на что то ставить и т.д. в придачу к и так не маленькому кол-ву апарата, на котором работаем).
В итоге: вместо того, чтоб подавлять раздражение при работе мышкой, что мог бы пойти наконец то покурить, поставив плейлист, свожу с кайфом и не парюсь.

P.S. Два банкета сделали продленку (а это как раз в основном денс) по часу, и за эти два часа покупка отбилась полностью. Дальше будет работать уже в плюс, что так же не может не радовать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 19 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
Aleksss (26.09.2013), alexey_a (03.08.2014), andreypluss (21.03.2013), antell (24.03.2013), Asatori (08.06.2014), CJ Ars (13.10.2017), denger30 (15.03.2013), Dj TolicH (15.03.2013), Hard_Rock (23.09.2013), Lew_68 (15.03.2013), Pavel84 (26.03.2013), repin-a (22.03.2013), Александр Р. (22.03.2013), Дядя Саша (20.03.2013), Леврон (16.09.2013), Милевский Артур (22.03.2013), Ростислав (29.02.2016), Саша23rus (03.03.2014), Станис (30.09.2013)
Дополнительная информация