Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 10:16   #55
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Я уже писал, что вторым по важности недостатком Midas MR18 после разного дизайна ремоутов для разных платформ я считаю то, что шоу, снэпшоты, сцены и пресеты, короче абсолютно все настройки, сохраняются в программе ремоута, в которой они сохранены, а не в пульте. Вот тупо их нет в пульте и всё тут. Так ещё и бэкап с планшета нет никакой возможности сделать! Мало того, вчера я принёс в клуб новый iPad и попытался проверить, перенесутся ли автоматически сохранённые шоу, сцены и настройки в него со старого iPad. Чем чёрт не шутит, может одноплатформенные девайсы такое умеют при синхронизации?

Хрена с два. Пришлось все ранее созданные шоу, пресеты и сохранённые настройки копировать вручную. Тупо загрузил в микшер с одного планшета, сохранил на другом. И так больше часа занимался этотй дурацкой копипастой.

Братцы, это пипец! А что будет, если мне через пару лет придётся сменить девайс? Я что сутки дрючить планшеты буду, синхронизируя по очереди шоу и сохраняя их через микшер? А сдохнет планшет - прощайте все наработки. Категорически мне не нравится такое положение вещей. Я в принципе не против того, что сохранённые настройки сохраняются в ремоуте, а не в пульте. Но, чёрт возьми, их же невозможно экспортировать одним файлом и потом загрузить, если это не Виндоноут. Нет в ремоутах Midas MR18 функции сохранения ранее сохранённых настроек в iCloud, в iTunes или в других облачных хранилищах.

Я понимаю, почему так. Пульт рассчитан на использование конкретным небольшим коллективом, кавер командой. Там у них один планшет на всех у командного звукорежиссёра, нет необходимости переносить сцены и шоу на другой планшет. Но реальная ситуация предполагает совсем другие обстоятельства, сохранение и копирование всех ранее сохранённых настроек и перенос их с одного мобильного девайса на другой через облако - насущная необходимость. В подавляющем большинстве недорогих цифромикшеров это сделано через сохранение всех настроек в самом микшере. А тут нет. Паскудная ситуация.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Шарль (05.11.2018)
Дополнительная информация