Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2024, 20:05   #34
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,933
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

1.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Сообщение от igor47
Не представляю Узо на лабуховской переноске,требующее полярности фазы
Вообще то для узо паляность не имеет никакого значения! "Земля" к УЗО не подключается! Там два провода входят ,два выходят !
Прошу прощения,перепутал Узо с ДИФами .На выходные вышел со строя квартирный-менял.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от igor47
Появилось некоторое колличество дохдых совковых микрофонов Мкэ-100, и на 1.5 вольтовой батареи с выходным трансом.По памяти померял обмотки ТСН - 1 от Мкэ- 100 ( 300 и 40 ом,индуктивность 8-10 Генри),Вроде коэффициент 4/1.На них директ- боксы никто не пробовал делать??
Я попробую,но может у кого есть опыт?Трансы на пермалое,


igor47, вы легко сами себе ответите на свой вопрос, если вспомните, на какой уровень сигнала рассчитан трансформатор микрофона, какого уровни сигнала в точке развязки и что происходит, когда мощности трансформатора не хватает. Заодно поинтересуйтесь, какого размера трансформаторы в хороших дибоксах. Кстати, здесь же и ответ на вопрос, почему Нойтрик перестали делать свой очень любопытный джек NP2C-T10AA
Итого ,попробовал сделать лабораторку делетанскую на трансах от совковых МКЭ-100 и Мкэ 2(3).
Индуктивности обмоток первички 8 и 10.2 Генри,генератор (50 гЦ-30 кГц),U ампл.=5 В(размах 10в),определил коэффициент трансформации 1\примерно к 6-8.На выходе трансов-криминала осцилографом не обнаружил.Дал нагрузку( переменный резистор),определить когда начнётся спад уровня у трансов=400,700 ом.Спаял макет джек -мама,выход-ХЛР.Протестил на не очень аппарате в зале на работе,выход с ноута(без звуковой карты внешней) и СД-МД дэки ТАСКАМ(там высокий уровень по выходу)-криминала не услышал.Мне даже больше нравится звук через трансы(это отдельная тема).Думаю ,что для лабуховских целей -пойдут директы.Посмотрим.Можете об.....ть меня.Да,уровни по входу на микрофонных линейках и стерео-парах(симметричных)пульта -ОК

Последний раз редактировалось igor47; 15.03.2024 в 20:30 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация