Тема: Ultra Curve
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 22:41   #38
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timapheich Посмотреть сообщение
Братья, подскажите пожалуйста по автоэквализации в КУРВЕ: какой лучше выставлять уровень розового шума в КУРВЕ при автоэквализации и в каком положении должны быть мастер-фейдеры на пульте? А то так шипит в колонках, что опасаюсь как бы "высокочастотники" не "повылетали". Где-то читал, что "продувать" зал розовым шумом нужно при положении фейдеров на пульте не более чем 20% от максимума. Кстати, сколько примерно времени нужно на полный цикл автоэквализации (я понимаю, что залы бывают разные, но в среднем-сколько?).
Я ставлю Курву на мастер после микшера, поэтому на микшере нет необходимости чего-то там крутить, уровень розового шума для своих оконечников выставляю -30-40дб (зависит от входной чувствительности оконечника и положения регуляторов чувствительности на нём). Перед включением тестового сигнала уровень чувствительности на оконечнике минимальный. Во всю дурь усилительного комплекта дуть не стоит, но громкость должна быть ощутимой. Микрофон ставлю на стойку сначала в метре от колонок. Дую. Потом ставлю между колонок, потом подальше и т.д. В некоторых залах прибор очень быстро делает линейную АЧХ, а в некоторых приходится долго дуть и отдельные частоты всё-равно торчат. Почему так происходит? Да фиг его знает! Частотки вроде торчат, а звук всё-равно при этом кайфовый. Вообще я сначала пробую звук без Курвы, если не нравится-подключаю прибор и дую. Иногда, после автоэквализации, на слух ещё что-то подправляю, а иногда так классно всё отстраивается, что крутить вообще ничего не хочется.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Kestass (29.09.2022), LeonidLZ (12.01.2012), timapheich (12.01.2012)
Дополнительная информация