Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 07:56   #166
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki
Вот такой динамик ремонтировали в zx 4,мастер заявил,что за всю свою долгую ремонтную карьеру впервые видит,что ev пишет пиковую мощность,да и устройство диффузора одноразовое-неремонтируемое,не берёт ни один растворитель,материал-тонкий картон и вообще полный дрек который вылетит если подгрузить более 200w.
Андрей,мы эту тему на форуме по разбору динамиков обсуждали в соответствующей теме.Рекон на фирму может достигать 70 процентов стоимости головы.Мастер я думаю "не очень",многие перешли на терморазборку.Мне подсказали наши многоуважаемые форумчане пару лет назад.У самого получилось,ремонтировал 18 саунды,мне подаренные коллегой.Катушки были целы,был прожог на проводе подвода,сыкономил на реконе 130 евро.Мне знакомый" продал" свой новый метод по разборке-по периметру обкладывает высокотемпературной и электроизоляционной прокладкой,толстый нихром и напруга соответствующая.10 минут и все секретные компауды капиталистов к чёрту.Сам так не пробовал,работал фенами.Проблема с центрирующей шайбой,как подлесть.Коллега таким способом "на фирме"приловчился и удачный результат,а там смотрим в чём проблема динамика.Что такое"вообще полный дрек"?Также по разборке"фирмы" знаю народ пользуется своими хитрыми разработками,которые не особо офиширует.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация