Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2007, 09:45   #25
Паяльник
 
Аватар для Mike Imperia
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Черкассы,Украина
Сообщений: 246
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Я все ж таки купил УПС (в смысле-бесперебойник).
У меня в баре изредка бывают сбои с питанием-свет пропадает на 1-2 секунды,потом появляется.Все бы ничего,но это крайне раздражает мой минидиск (у нас их два и оба на это обижаются).В смысле он потом не хочет включаться.Нужно отключить его совсем и ждать.Иногда час,иногда-полсуток....Ну потом об этом забывается,но на днях это опять произошло,и дорабатывая вечер на мр3 плеере с iPod'ом,я решил купить УПС(стабилизатор здесь не поможет).
Купил,"Black Knight BNT/600A",примерно 43$.
Мощность-600 Вт,при отклонении сети от 220 до 25%,он работает от сети,подстраивая (стабилизируя) ее до нормы(ступенчато...).При большем отклонении или отключении-работает от аккумулятора 5-10 минут при 400 вт.
Запитал от него пульт,обработку,минидиск и кроссовер.Попробовал навесить на него и один из усилков(оно работало),но потом переключил-во-первых не предназначено,во-вторых почти бессмысленно(все-равно в темноте никто не танцует,разве объявление сделать)и в-третьих побоялся,что на громком звуке может сработать защита УПСа и обрубить мне питание со всеми вытекающими...
Пару дней уже работал,но свет пока не отключали(теперь наверное воще не будут...)
Mike Imperia вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация