Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 23:42   #83
Не Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,956
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 20
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeorgeM2 Посмотреть сообщение
хорошо, идём дальше: при замене трёхметрового кабеля и 7ми метрового между пультом и усилителем - разницу не услышишь, а если те же самые кабели между гитарой и комбиком - услышишь. и там 2 кабеля в одном и том же соединении, и там - тоже 2 кабеля в одном и том же соединении. только в другом.

а вот что бы не гадать где на ёмкость кабеля пофиг а где не совсем - достаточно вспомнить физику.

погонная ёмкость среднего, не насмерть китайского, кабеля где то 70-140 пикофарад на метр (в формуле - в фарадах). читаем в паспорте входное сопротивление устройства куда кабель втыкаем (в формуле это Zвых, в омах) и считаем частоту среза(в герцах), получившегося из него, и нашего кабеля, фильтра. на предмет лежит ли оно вообще в области звуковых частот.

эта нехитрая математика позволит точнее определить, стоит ли заключать пари или нет, и на каких условиях.

зы: паразитная индуктивность, как и активное сопротивление кабеля в наших условиях ничтожно малы, они начнут играть если этот кабель включить между усилителем и колонкой.

зы2: провода, жентельмены это физика а не мистика. а физика это то, что всегда можно измерить и посчитать, а не гадать чего там кому мабуть слышно а чего мабуть нет.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Ну, да... Я упоминал об этом в 30-м посте. Но по умолчанию речь идёт о коротких сигнальных кабелях.
Ну, да... Приблизительно то-же самое я писал в 30-м, и 74-м постах...))).
__________________
Могу обойтись без необходимого, но не могу обходиться без излишеств.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация