Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2011, 11:29   #40
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Можно ли сформулировать это утверждение так: любая фонограмма будет звучать одинаково на выходе (внешней звуковой) как мака так и РС?
К сожалению,для того,чтобы ответить на этот вопрос необходимо:во-первых,сравнить;во-вторых,чтобы сравнить нужно,чтобы мак и РС были примерно одного уровня(т.е.примерно одинаковы по характеристикам).А если рассуждать теоретически,то на мой взгляд,разница в звучании должна быть,уже хотя бы потому,что используются совершенно разные платформы.ИМХО.
P.S.Завтра ухожу в отпуск,а выйду из отпуска-обязательно проверю,самому интересно.
Еще пару фактов на тему качества и разницы в звуке.Недавно на одном мероприятии был звукач с маком "айр",так вот разницы в звуке между его и своим маком я не почувствовал(работали на одном оборудовании).А вот то,что его батарея держит 5 часов против трех,как в моем ноуте,и греется его ноут меньше(зараза!)чем мой-это да!При том,что по размерам его ноут меньше моего примерно на четверть.
Этим летом,на одном из концертов,среди прочих,выступал Петр Елфимов,фонограммы были на MD.Не часто мне приходилось слышать фонограммы такого хорошего качества.На том концерте наши фонограммы с маком и внешней звуковухой выглядели весьма бледно против его фонограмм на MD.А примерно с неделю назад он был опять,но уже фонеры были на флешке(пускали тоже через мак и внешнюю звуковуху).Звук был,как у всех остальных,может чуть-чуть получше.Так что качественная фонера и через старенький минидиск будет звучать,а посредственную-никаким маком не исправишь.Опять же ИМХО.
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация