Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2019, 06:21   #47
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baggio5555 Посмотреть сообщение
Я бы возможно так и сделал. Купил бы кабель стерео миниджек - два моноджека (по 2-10$ у нас их валом), миниджек в ноут, один джек в колонку, второй в никуда. Не могу только понять, почему переключение аудиотракта на ноутбуке в монорежим (в Windows 10 с каким то там из последних обновлений добавили это в настройки), чтобы не пропадал один канал, не решает мою проблему? Я про это писал изначально, но кроме "ничего в компе не трогать", про этот момент никто не отписал.
кабель стерео миниджек 3.5 - два моноджека 6.3 , и на винде "моно"...Один джек 6.3 в колонку, второй можете вааще отрезать

если Вы втыкаете стерео джек в колонку , а на винде делаете "моно" , то синфазные сигналы попадают на горячий и холодный балансный входы , что приводит к падению уровня сигнала...когда вынимаете джек на пару мм, то пропадает сигнал на одном из балансных входов и уровень возрастает(кстати при этом закорачиваете один из уже моно-каналов)...Что Вы и описываете в стартовом посте...

Вот простое и правильное решение

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
AMSound, зачем, если суммировать в моно можно программно. После этого достаточно забрать сигнал с одного из каналов ноутбука. Для этого есть стандартный кабель стерео на два моно.

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 18.03.2019 в 06:37
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
AMSound (19.03.2019), sound-control (18.03.2019)
Дополнительная информация