Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2016, 09:26   #124
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
Музыкант63,
ни одной секунды не сомневаюсь в компьютерной компетентности Вашего сына,и теоретически,я был точно такого же мнения ровно до того момента,пока не испробовал ПРАКТИЧЕСКИ четыре разных USB кабеля (вместе с коллегами и айтишником).Допускаю что ..колотая семёрка..так не корректно себя ведёт при передаче пакетов и восстановлении потерь пакетных данных-однако при сравнении (в лоб)разница в звуке ОЧЕНЬ ЗАМЕТНА.И нет такого сына,даже в Киеве-который убедит меня и ещё троих человек,в обратном.
Действительно, разница в звуке должна быть ОЧЕНЬ ЗАМЕТНА, потому что, чтобы сравнить разные шнуры их физически нужно перевтыкать (если я правильно понимаю процесс тестирования), а это не хилая пауза. При мгновенном переключении и сравнивании (первый вариант и второй, к примеру, по несколько раз туда-сюда), по своему опыту говорю, можно точнее услышать есть ли эта разница. Мне вот тоже казалось, что более дорогой кабель ЮСБ лучше звучит, но ОЧЕНЬ ЗАМЕТНОЙ разницы и близко не было.
Дело же не в том, что сказал мой сын(программист), кстати, он ещё и музшколу по скрипке закончил и имеет абсолютный слух, как бы не совсем "левый" и в музыке. Другие программисты в комментариях к статье, в моём предыдущем посте, говорят то же самое.
Кстати, тест был слепой? Это первое, что спросил мой сын. И добавил - "я тебе гарантирую, что ты не услышишь разницы между кабелями в слепом тексте, потому что её физически не может быть". Я как человек, который в жизни всё привык подвергать сомнению, думаю, что надо попробовать, ради интереса, я ведь тоже слышал разницу(может быть), хоть и небольшую. Только супердорогого ЮСБ-кабеля нет, зато есть суперголимый китайский.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация