Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 08:09   #8
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix K Посмотреть сообщение
Адам А5х без сабика - не очень, А7 - туда-сюда: вокал очень хорошо, при правильном позиционировании, ну и уши в помощь, в смысле наушники - лучше пару - например Соньки 7506-09 и Сенхи либо Байеры - 770(880 -лучше).
За 15 тыр монитоы в принципе одинаковы - иногда действительно лучше мультимедийка
На счёт величины динамика - тут не скажу, в зависимости от записываемой музыки, хотя очень многие аранжировщики работают с малым калибром, говорят, что 8 дюймов избыточны для домашней студии, тем более для записи только голоса, ну тут, наверное, дело привычки.У меня друг сводил свои аранжировки на акустике типа S-90, только поновее (Кливер, по-моему), в наушниках Свен и в маленьких компьютерных колоночках, которые звучали, на мой взгляд, мерзопакостно, но он говорил, что в жисть не поменяет их, потому что они ровно звучат и хорошо передают муз.материал. Как аранжировщик, он, я думаю, один из лучших, если не лучший в нашем городе. С его минусами ездили в столицу на вокальные конкурсы, всё звучало очень достойно. Кстати, он, когда работал аранжировщиком в группе "Фристайл" то говорил, что запись после сведения на дорогущих железках, проверяли на обыкновенном китайском кассетнике, и вот если и там звучит(основной слушатель в то время имел именно такую аппаратуру) - то значит, свели всё нормально. А я записывал свой вокал для демок, сводил(если можно так сказать) в наушниках Сенхайзер и проверял на своих топах EV ELX115p. Кстати, у однокурсника, на студии, где он работает, кроме мониторов Адам, тоже стоят мониторы дальнего поля - 15-шки с драйвером, ну, как лабуховские колонки, только очень качественные, так что сводят и проверяют на разных источниках звука. А вообще прежде, чем что-то покупать, нужно почитать форумы звукорезов-аранжировщиков.
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
dimon5000 (07.10.2013)
Дополнительная информация