Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 06:25   #9
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

(Невозмутимо) У меня фонарик LEXUS, два режима яркости, широкий диапазон регулировки луча. Батареек, 3хААА хватает на полгода активной работы.Плейеров на БАТАРЕЙКАХ....Забыл, что это такое...Пультов на батарейках, кроме репортерских, не видел. Все существующие радиомикрофоны имеют КОНТРОЛЛЕР разряда, если только микрофон- совсем уж не дрэк.
Ммм..дома на батарейках у меня часы, дистанционные пульты, хватает батареек примерно на два года...
Эффект памяти- миф. Ты сам опроверг эффект сентенцией, что он обратим. Этим эффектом называют эдакий казус- "память", точнее- компаратор контроллеров заряда/разряда аккумуляторов того или иного девайса, в основном сотовых телефонов. Из-за особенностей (металлгибридных-например) неправильной эксплуатации, неправильного зарядника наступает частичный пиндец батарее. Что и трактуется как "память". Если так уж веришь инету, на, почитай..
http://www.antonbauer.ru/46-a-Terminology.htm
Производители фуфельных (неправильно и не до конца продуманных) аккумов таким образом убежали от ответственности, придумав миф "памяти" и взвалив ответственность за косяк батарей на пользователей. А как же- ПАМЯТЬ! Значит, вы сами так воспитали свои аккумы!

Добавлено через 45 минут
Однако, это не значит, что у аккумуляторов нет применения.Отнюдь. Аккумуляторы разных форм- факторов я также активно пользую. В фотоаппаратах, видеокамерах, накамерном свете (особенно хороши аккумы)
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 09.03.2012 в 07:11 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
kraft999 (26.09.2017)
Дополнительная информация