Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 08:56   #13
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRom Посмотреть сообщение
А про ватты: Мы играем 97% времени на чистом! Сейчас играем в ещё меньшей студии, в 40 ватный bogner alchemist combo (кстати, после трансюковой головы просто сказка - имеющий уши да услышит). Так вот чистый выкручен почти на всю ивановскую - за барабанами иначе не слышно.
ну, оно конечно от стиля зависит, но если барабанер не умеет играть тихо - барабанеру нужно учиться играть.


Цитата:
Сообщение от RRom Посмотреть сообщение
Да и как-то всегда считал, что запас по мощности карман не тянет. А в целом и помогает - меньше шансов упереться в "потолок схемы"
тут вот какое дело: ламповые комбы, за исключением пожалуй хайгейнеров, на малой громкости играют так себе. самый смак в звуке появляется именно на подходе к макс. мощности, не раньше. гитарный комбик - это не линейный массив. он есть аппарат звукообразующий а не звуковоспроизводящий, он придуман для того что бы звук искажать (да, даже комбы для "чистого", бо по факту оно совсем не чистый), и у него нет понятия "потолок схемы" а есть "чёт вяленько звучит, надо накатить мощи". Это в принципе азбука гитарного звука, подробно здесь объяснять долго, просто поверьте на слово, и своим ушам.

именно поэтому в студиях и сложно использовать всё что больше 15-20 ватт. что бы твин, бассман59, или тот же маршал плекси зазвучал хорошо - их нужно выкручивать часа на 2 по ручке громкости и далее, а это уже ОЧЕНЬ громко.

вот в случае с басовым усилением всё гораздо дальше от гитарных, ближе к портальным системам. но тоже есть нюансы заслуживающие отдельной темы.

Цитата:
Сообщение от RRom Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: что-то мне на мьюзикфорумс.ру прямо вот отсоветывают Ерасова в принцепе. Вроде отзывы довольных людей читал - всё более-менее вменяемо.
ну, на мф просто потрясающее количество брендофилов, а так же имеется парочка сумашедших хейтеров ерасова. делите всё что там пишут хотя бы на 10
на самом деле у ерасова, как и многих других, есть удачные аппараты, есть ниачём, есть откровенное гогно. гта15, блюспейс\бойко, хаммерхед, бульдозер, детонатор - удачные. а например гта40, 30тки, или гавроши (что 8 что 10 - хотя это совершенно разные вещи) - яркие образцы класса "ужосЪ и позор".

Цитата:
Сообщение от RRom Посмотреть сообщение
Детонатор, как говорят слизан с богнера екстези, так я только за!
да, это так.

гта15 - чуть улучшеный фендер проджуниор.
хаммерхед - жсм800.
детонатор - богнер экстази.
бульдозер - меса дуалректо.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от RRom Посмотреть сообщение
GeorgeM2,
Посоветовали как вариант для гитары: Rivera Clubster 45 ватный - чистый говорят прям очень чистый, не фендер говорят, но тож вкусно.
ещё один, но к сожалению редкий вариант в котором чистый даже вкуснее чем в фендерах блэкфейсах (но с тем же характером) - guyatone flip 2000 (НЕ флип2000МК2! это важно).

у меня сейчас на руках такой есть - в принципе это японская перепевка меса марк1, перегруз японцы испортили диодным ограничением (что впрочем легко исправимо паяльником), но чистый у него шикарен. - в темброблоке есть пара хитрых добавочек с переключателями, которые дают пушечные низа и\или очень сладкую серединку в духе би-би-кинга. если увидите такой в продаже - хватать и бежать.

Добавлено через 39 минут
...по крайней мере если б мне его предложили поменять на бандмастер или суперреверб - я б сперва три раза подумал, и не факт что согласился.

Последний раз редактировалось GeorgeM2; 03.10.2017 в 09:36 Причина: Добавлено сообщение
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили GeorgeM2:
RRom (03.10.2017)
Дополнительная информация